После постоянных стрессов на работе нет желания работать. - вопрос №287413

Здравствуйте. После последнего увольнения с работы в январе этого года не могу найти работу. Точнее даже нет желания ничего для этого делать, боюсь и не доверяю людям. На последнем месте работы случилась неприятная ситуация — я застала за воровством менеджера, доложила руководителю. И он создал для нас с ней невозможные условия, т.е. на выживание. Я не могла понять почему так,потом узнала, что у этой женщины с ним близкие отношения. Промучилась так с ней в одном кабинете месяцев 8, я не выдержала ее оскорблений, наглости, сплетней и уволилась. Но теперь у меня глубокая депрессия и всеобщее недоверие к людям. Я отправляю резюме, а потом не беру трубку. Сижу и плачу! Помогите! Так уже полгода! Это же ненормально!

Ответы

Маргарита, здравствуйте!

Да, ситуация крайне неприятная… Сочувствую Вам...

Давать советы и успокоения в таком состоянии сложно… Рекомендую обратиться за консультаций и получить помощь. Тогда у вас состояние начнет улучшаться...

Я чувствую Ваши страдания… Эта ситуация в Вас «застряла», Вы ее не переработали… и попали Вы в нее тоже не случайно… В открытом доступе это писать не стоит. Можете обратиться в чат и пришлите Ваше фото.

С уважением, Ирина.

Здравствуйте, Маргарита.

Мне очень понятна Ваша тема, я сама была в подобной ситуации. Так же, поймала на воровстве сотрудницу и сообщила об этом директору, в итоге уволили нас двоих. После этого очень боялась нового коллектива. Ходила ниже травы, тише воды.

Но знаете, что важно в этой ситуации. Понимание того, что каждый новый коллектив, это другие люди, другая атмосфера,  другие правила, соответственно, отношения с ними тоже другие.  И если у Вас были трудности в одном коллективе, в другом их может не быть.

Хорошо было бы проанализировать свои  действия и  сделать выводы относительно своего поведение в рабочем коллективе.

Здравствуйте, Маргарита. Вы пережили сильный стресс и в каком-то смысле предательство со стороны прежнего руководителя. И эти события оставили след в Вашей душе, который продолжает влиять на Ваше нынешнее состояние и мешает приступить к поиску работы. Вам надо, не теряя времени, выбрать психолога и с его помощью избавиться от накопленного негатива, обиды и боли… После этого поиск работы пойдет значительно легче..

Удачи!

u t

Здравствуйте, мы все сталкиваемся с трудностями и неприятностями, иногда самое лучшее это их избежать, поскольку в этом случае могут открыться перспективы о которых вы ранее и не знали, вы приобретаете опыт и важно потом его использовать. Вы поступили правильно, и хорошо, что  написали об этом, и это правильно. по существу вы носите в себе обиду, что вам и мешает после того как вы с этим справитесь практически скорее всего  вы сможете найти всё что будете для этого делать.