Добрый день! Подскажите пжл., подругу зомбировали по телефону мошенники и она уже перевела им большую сумму денег, заняв их у большого количества людей. Как нам быть? - вопрос №2875821

16.05.18
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Вам? А какая проблема у Вас? Подругу «зомбировали», почему она не обращается? Если она считает, что у нее нет проблем, то Вы тут причем? А если она неадекватна — покажите ее психиатру.
16.05.18
Уважаемая Елена!
По факту мошенничества обязательно пищите заявление в полицию.
И проконсультируйтесь также с юристами.
Удачи Вам!
16.05.18
Здравствуйте, Елена!

«Как нам быть?» — У вашего вопроса есть несколько сторон, решение которых необходимо делать одновременно. Юридически, если вы видите факты мошенничества, значит вы можете подавать заявление в полицию. Психологически, вы можете рекомендовать подруге самостоятельно обратиться к психологу, для решения своих проблем. Особенность в том, что чем больше вы будите хотеть влиять на подругу и что-то с ней говорить, тем больше это будет увеличивать её сопротивление, агрессию и усложнять ситуацию. То есть, лично вы напрямую не можете ей помочь, вам необходимо привлечь для этого компетентные органы, если конечно есть факт преступления и желание подруги.
17.05.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store