Здравствуйте! Я беременна на 8 месяце. Муж уехал в другой город. Он мне очень редко звонит, я сама ему звоню.Когда я ему звоню он раздражается. Постоянно в чем то меня обвиняет.Конечно у меня - вопрос №2876126

характер тоже сложный. Но я стараюсь с ним не ругаться хочу сохранить семью.Пишу ему сама что люблю его. Он в ответ нечего не говорит и не пишет. Обвиняет меня постоянно, посылает на три буквы. Говорит ты должна молчать слушаться дома сидеть. Что то постоянно скрывает. Не знаю что мне делать у меня к нему рождается ненависть. Подскажите пожалуйста что мне делать. Я вообще перестала себя уважать.Всегда прощаю его. Он пару раз руку поднимал. Я думаю он не любит меня либо появилась другая. Помогите.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Очень понятно ваше желание в сложившейся ситуации сохранить семью. Но что вы хотите сохранить? Обвинения? Походы на три буквы? Побои?
Вы беременны. Как правило, мужчины в этот период стараются скрывать свои плохие привычки, по возможности оберегать жену от негативных потрясений. Ваш муж к этому не стремится. То есть дальше будет только хуже. но у вас еще будет малыш на руках.
Подумайте, куда вы сможете уйти в случае опасности, если он начнет избивать вас или выгонять из дома. Позаботьтесь о финансовой подушке — думаю, денег он вам тоже особо давать не захочет. Постарайтесь поменьше вовлекаться в эмоциональные переживания, вам сейчас важно доносить и родить ребенка, наладить вашу с малышом совместную жизнь. Очень хочется поддержать вас в этой непростой ситуации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Айя!

«Обвиняет меня постоянно, посылает на три буквы» — Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу.

«Я думаю он не любит меня либо появилась другая» — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.