Здравствуйте! Я беременна на 8 месяце. Муж уехал в другой город. Он мне очень редко звонит, я сама ему звоню.Когда я ему звоню он раздражается. Постоянно в чем то меня обвиняет.Конечно у меня - вопрос №2876126

характер тоже сложный. Но я стараюсь с ним не ругаться хочу сохранить семью.Пишу ему сама что люблю его. Он в ответ нечего не говорит и не пишет. Обвиняет меня постоянно, посылает на три буквы. Говорит ты должна молчать слушаться дома сидеть. Что то постоянно скрывает. Не знаю что мне делать у меня к нему рождается ненависть. Подскажите пожалуйста что мне делать. Я вообще перестала себя уважать.Всегда прощаю его. Он пару раз руку поднимал. Я думаю он не любит меня либо появилась другая. Помогите.
16.05.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Очень понятно ваше желание в сложившейся ситуации сохранить семью. Но что вы хотите сохранить? Обвинения? Походы на три буквы? Побои? 
Вы беременны. Как правило, мужчины в этот период стараются скрывать свои плохие привычки, по возможности оберегать жену от негативных потрясений. Ваш муж к этому не стремится. То есть дальше будет только хуже. но у вас еще будет малыш на руках. 
Подумайте, куда вы сможете уйти в случае опасности, если он начнет избивать вас или выгонять из дома. Позаботьтесь о финансовой подушке — думаю, денег он вам тоже особо давать не захочет. Постарайтесь поменьше вовлекаться в эмоциональные переживания, вам сейчас важно доносить и родить ребенка, наладить вашу с малышом совместную жизнь. Очень хочется поддержать вас в этой непростой ситуации.
17.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Айя!

«Обвиняет меня постоянно, посылает на три буквы» — Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу.

«Я думаю он не любит меня либо появилась другая» — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

17.05.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Жарко Иркям Рушановна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store