Постоянные страхи. - вопрос №287647

Здравствуйте. У меня под рёбрами где-то в области желудка поселился комок страха. Иногда не слышно, но чтоб он зашевелился достаточно услышать громкий крик или чью-то ссору или пьяный хохот проходящей по улице компании. И паника и плохое настроение мне обеспечены. Что делать? Мне к психиатру пора7

3 ответа

Ответы

Возможно, достаточно походить к психотерапевту или психологу. При глубокой внутренней работе, как правило, находят причину страха и убирают его.

Здравствуйте, Света!

Страхи действительно прячутся где — то в области солнечного сплетения. Не зря страх часто называют «животным».
Конечно, от него надо избавляться. К психиатру не стоит обращаться, а психотерапевтическая консультация желательна. Ведь страхи не просто неприятны сами по себе, но и вызывают отток энергии. Всё это преодолимо.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Света, это ваши непрожитые эмоции из какой-то ситуации прошлого, которая (судя по тому, что комок реагирует на ссору, крик и пьяную компанию) может быть связана с агрессией по отношению к вам. И вы теперь носите эти эмоции с собой в виде комка. Но это только предположения, к психиатру идти не надо, а к психологу или психотерапевту — надо ))