я хочу начать новую жизнь. подальше от моих знакомых. сейчас ищу варианты переезда в европу. единственное что меня беспокоит это страх. я боюсь что не смогу ничего добиться. я получила посредственное - вопрос №2877011

образование (кафедра ядерной физики). но мои знание слабоваты для этой отрасли. мне стыдно называть себя ядерщиком. но и учиться опять заново не могу позволить материально, да и желания не имею опять через все проходить заново. я чувствую себя в своей стране изгоем. я задыхаюсь здесь. я сама по себе достаточно либеральный человек и не могу жить в стране которая до сих пор живет как в ссср. мне кажется что мне не хватает какой то свободы. на своей родине я белая ворона. у меня другие взгляды, вкусы, предпочтения. к тому же я не верующая. с этим особая проблема. так как ВСЕ МОИ ЗНАКОМЫЕ, абсолютно все верующие и очень религиозные. я точно знаю что я не на своем месте. но боюсь рискнуть. я не из богатой семьи. и родители никогда не могли позволить лишнее. всего я добивалась сама. с 13 лет жила в интернатах. 5 лет в общежитии, сейчас работаю и снииаю квартиру с подругой.зарабатываю нормально для своей страны. но в европе это нищенская зарплата. нахожусь на перепутье. не могу решить уехать ли мне (так как боюсь) или смириться с этой жизнью. но эта жизнь меня отравляет каждый день
4 ответа

Ответы

«всего я добивалась сама. с 13 лет жила в интернатах. 5 лет в общежитии, сейчас работаю и снимаю квартиру с подругой» — значит справитесь.
«я точно знаю что я не на своем месте. но боюсь рискнуть» — мы можем помочь Вам решить проблему страха. Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте!

«но эта жизнь меня отравляет каждый день» — Вы хотите уехать от себя самой? В первую очередь, вам нужно разобраться в истоках и причинах этой неприязни к реальной ситуации, так как большая вероятность, что ваше состояние переедет вместе с вами. Можно предположить что боитесь вы не самого переезда и возможных сложностей а именно того что с переездом ваше эмоциональное состояние не измениться и тогда будет проблем больше. Особенность в том, что с вдохновением и желанием вы сможете в любой стане жить хорошо, а без вдохновения и желания в любой стране может быть плохо. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Мара, здравствуйте! Вы сильная, цельная личность! Страх, это нормально! Было бы странно его не испытывать при таком кардинальном изменении жизни! Страх говорит о том, что Вы знаете, что еще не все учли и просчитали для переезда. Не все вопросы для себя разрешили. Разложите по полочкам все стороны и возможные проблемы  вашего переезда и постарайтесь дать на них ответы- как вы будете там с этим справляться! У Вас все получится! Удачи Вам!!!
Добрый день. А что изменится если вы переедите в другую страну? Везде есть верующие и нет, консерваторы и либералы, богатые и нищие… Почему вы сдесь не можете найти себе друзей разделяющие ваши взгляды? Может вы просто бежите от себя, и это и рождает страх...
Если причина лишь в финансовом страхе --корее всего вы ее преодоление, ТК привыкли надеятся на себя и трудится.