Добрый день! Я достаточно скупая на эмоции, на ласку и поцелуи. Т.е. я напоминаю себе что я должна обнять, поцеловать своих детей, мужа... но что бы обнять старшего 10летнего сына я практически себя - вопрос №2877440

заставляю, мне не неприятно, не противно, просто не хочется… Он раздражает меня по малейшем поводу, то на что нормальный родитель не обратит внимания меня просто выводит из себя. Я не понимаю как мне полюбить своего сына? Как восстановить то чувство нежности? Анализируя и разбирая ситуации я понимаю что достаточно было просто сказать, а не орать как умалешонной 20 мин. А сын по-моему начинает привыкать к речному недовольства и раздражение в свой адрес. Страшно… Я калечу жизнь своему ребенку.
18.05.18
5 ответов

Ответы

Добрый день. Подобные эмоциональные вспышки проявляются только к  старшему сыну? Вы упомянули и остальных членов семьи, но описали его. Возможно это эмоциональное выгорание, а срываетесь на нем… почему? Начните работу. Выбирайте эксперта
18.05.18

Здравствуйте, Ольга! Все это из-за того, что Вы устали, измотаны, женственность на минимуме. Нет сил на любовь, там просто опустошенность. С этого и нужно начинать, и все остальное выровняется. Смотрите мое видео об этом.

 

18.05.18
Ольга, здравствуйте! Давайте начнем с того, что не нужно драматизировать ситуацию и демонизировать себя! Все, что с вами происходит- это как раз обычное дело! Вы не калечите жизнь ребенку- Вы хотите и пытаетесь его заставить делать то, что ВЫ ХОТИТЕ, а не он!!! Поэтому и раздражение, тк он не понимает, зачем ЕМУ ЭТО делать! Ваш ребенок взрослеет… и дальше будет все «интереснее»… он начнет огрызаться и сопротивляться! Извечная проблема родителей и взрослеющих детей.  Чувство нежности восстановить вряд ли удастся, да и к чему эти нежности взрослеющему мальчику. Скорее ему нужны не нежность и ласка — а терпимость и особенно умение его понять и выслушать. Поэтому- повторюсь- постарайтесь его принять… уже такого взрослого… Общение с ним как с маленьким ни к чему продуктивному не приведет! Начинайте общение на равных- договаривайтесь, обсуждайте, аргументируйте свои требования не словами: «Я так хочу»,.а «потому что ...» Удачи Вам!!!
18.05.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Оля.
Я так понимаю, Вы хотите разобраться со своими внутренними проблемами, которые «вынуждают» Вас вести себя очень деструктивно в семье? Тогда милости прошу не личную консультацию.
18.05.18
Здравствуйте, Ольга!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
18.05.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Диана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Лень

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store