Добрый день! Я достаточно скупая на эмоции, на ласку и поцелуи. Т.е. я напоминаю себе что я должна обнять, поцеловать своих детей, мужа... но что бы обнять старшего 10летнего сына я практически себя - вопрос №2877440

заставляю, мне не неприятно, не противно, просто не хочется… Он раздражает меня по малейшем поводу, то на что нормальный родитель не обратит внимания меня просто выводит из себя. Я не понимаю как мне полюбить своего сына? Как восстановить то чувство нежности? Анализируя и разбирая ситуации я понимаю что достаточно было просто сказать, а не орать как умалешонной 20 мин. А сын по-моему начинает привыкать к речному недовольства и раздражение в свой адрес. Страшно… Я калечу жизнь своему ребенку.
5 ответов

Ответы

Добрый день. Подобные эмоциональные вспышки проявляются только к  старшему сыну? Вы упомянули и остальных членов семьи, но описали его. Возможно это эмоциональное выгорание, а срываетесь на нем… почему? Начните работу. Выбирайте эксперта

Здравствуйте, Ольга! Все это из-за того, что Вы устали, измотаны, женственность на минимуме. Нет сил на любовь, там просто опустошенность. С этого и нужно начинать, и все остальное выровняется. Смотрите мое видео об этом.

Ольга, здравствуйте! Давайте начнем с того, что не нужно драматизировать ситуацию и демонизировать себя! Все, что с вами происходит- это как раз обычное дело! Вы не калечите жизнь ребенку- Вы хотите и пытаетесь его заставить делать то, что ВЫ ХОТИТЕ, а не он!!! Поэтому и раздражение, тк он не понимает, зачем ЕМУ ЭТО делать! Ваш ребенок взрослеет… и дальше будет все «интереснее»… он начнет огрызаться и сопротивляться! Извечная проблема родителей и взрослеющих детей.  Чувство нежности восстановить вряд ли удастся, да и к чему эти нежности взрослеющему мальчику. Скорее ему нужны не нежность и ласка — а терпимость и особенно умение его понять и выслушать. Поэтому- повторюсь- постарайтесь его принять… уже такого взрослого… Общение с ним как с маленьким ни к чему продуктивному не приведет! Начинайте общение на равных- договаривайтесь, обсуждайте, аргументируйте свои требования не словами: «Я так хочу»,.а «потому что ...» Удачи Вам!!!
Здравствуйте, Оля.
Я так понимаю, Вы хотите разобраться со своими внутренними проблемами, которые «вынуждают» Вас вести себя очень деструктивно в семье? Тогда милости прошу не личную консультацию.
Здравствуйте, Ольга!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.