Здравствуйте, дорогие эксперты-психологи.В браке 12 лет.дочка и сын.Знала муж не тот .но жила.и бил и изменял и матом покрывал.А я боялась как огня развода. Статуса разведенки с 2 детьми ,и - вопрос №2879277

родителикоторые меня принять не собирались. Потом года 3 назад я стала лучше зарабатывать и он стал больше раздражать.Вроде руку как раньше не поднимал и скандалв были реже. Но я уставала жутко на работе и не могла то ли не хотела ему время уделять ласку давать который ворчал вечно каждый вечер про неубранную квартиру.Я рада была что мы в ссоре и не придётся с ним спать.5 месяц.всё обострилось.мы не общаемся в одном доме.то он аггресивен. То пытается помириться. А я остыла совсем к нему, спать с ним не хочу, он звонит, я голос слышать не рада.Как мириться подкрадывается как будто я кусок мяса.Я отказала.и он теперь гонит из дома. Я боюсь уйти с двумя детьми на квартиру, боюсь его скандалов.О себе: работаю, неплохо получаю.36 лет…ему 40 и очень туго с деньгами
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Вы почувствовали, что можете жить без него! Вот это и привело сейчас к тому, что вы все больше склоняетесь к мысли- уйти! Если Вы уверены, что работа в ближайшие годы останется стабильно хорошей, то это для вас отличный выход! уйти от побоев и скандалов… уйти от уже нелюбимого… Кроме того, Вы сможете жить не боясь… Не боятся приходить домой… Взвесьте все за и против… И подумайте прежде всего о себе!!! Именно о себе. Дети, из-за которых жены терпят побои и скандалы, в последствии все равно вырастут и уйдут. А с чем останетесь Вы? С тираном мужем вдвоем? Гонит из дома??? Дом только его? Боритесь за себя!!! Боритесь за детей! Удачи Вам!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лола!
Вы, видимо, для себя уже решили: уходить. Жить с детьми, подавать на алименты, это обязательно, и официальным разводом обезопасить себя и детей от супруга. Что касается квартиры, она совместная или подаренная супругу? На каком основании он требует освободить ее? В любом случае, снять недорогое жилье на первое время и жить самостоятельно Вы сможете, не сомневайтесь в себе. Берегите себя и старайтесь не рассчитывать на чье-то понимание и поддержку. Ваши приоритеты: дети и безопасность. Вы справитесь. Будут вопросы, обращайтесь в чат и мы с Вами обсудим все возможные решения проблемы.
Потом года 3 назад я стала лучше зарабатывать и он стал больше раздражать
Здравствуйте! Вы стали больше зарабатывать, стали увереннее в себе и раздражение стало для Вас отчетливее. Оно и раньше было, но вы не позволяли ему проявиться, так как не знали, что делать с ним.
К нему Вас совершенно не влечет. Живете по привычке и из страха остаться одной с детьми.
Хотите попробовать восстановить отношения? Или настроены их прекратить?
Давайте поисследуем Вашу ситуацию.
Условия работы в профиле.
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.