Может ли такое быть что парень узнал что мне 29 лет (старше его на 4 года) побрезговал и ушёл? Я очень комплексую по поводу этого (старая). - вопрос №2880196

2 ответа

Ответы

Вы слишком уничижительное слово использовали — «побрезговал». Нет, конечно. Разница в возрасте у вас совсем небольшая. Иногда молодые люди (18-25 лет) желают общаться с ровесницами или моложе, избегая повышенного интереса к браку и серьезным отношениям. Если Вам нужна семья в перспективе, это просто неподходящий человек и это ВАМ не стоит тратить на него время. У Вас хороший возраст.
Здравствуйте. Лида!

«Я очень комплексую...» — Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своим действиям. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.