Не могу, устал... - вопрос №2880853

Добрый день ув.Эксперты. Очень не ловко что пишу сюда но устал уже терпеть.С моей супругой в браке 2 года, в отношениях 6 лет, детей нет. Примерно пол года назад у нас случился выкидыш на 4 месяце беременности, я пережил тот случай и живу дальше так как надо думать о дальнейших детях, а жена в свою очередь зациклилась на этом моменте и постоянно плачет говоря что мне пофигу что наш ребенок не выжил. Дело в том что сколько я нахожусь рядом с ней она постоянно мною или моими действиями не довольна. Да я вспыльчивый могу покричать и то это бывает когда меня она доводит (кажется иногда даже специально) до такого состояния что аж трясет всего. На работе есть коллеги девушки есть подруги девушки никто не понимает как такой человек как я будучи очень спокойным миролюбивым и улыбчивым человеком может чем то не устраивать жену. Зная её она всё время была такой, редко улыбается редко похвалит если что то сделаю.По дому стараюсь во всём помочь, всю зарплату домой несу, хожу в одних вещах год 2,3. Не пью. Каждый день иду домой после работы, потому что если я не рядом с ней у неё начинаются звонки наезды и так далее. Из за стресса с ней стал грызть ногти, кожу вокруг ногтей. Живём с её мамой (она стюардесса часто летает). Тёща мною довольна. Извините что много грамматических ошибок так как пишу на работе, дома она всё проверяет кто звонит куда пишу что делаю. Спасибо заранее

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр! Вы молодец, сейчас таких мужчин как вы днём с огнём не сыщешь. Если вы точно знаете что достойный человек, умный, правильный, рассудительный, если вы в себе даже и не сомневаетесь, а от ваших отношений с супругой испытываете только лишь один негатив, то стоит ли продолжать такие отношения? К чему они вас приведут? Какими вы их видите через 10 лет? В отношениях, должны работать двое, а не один, сядьте и поговорите со своей супругой, объясните ей всё что у вас на душе, так как есть. Если понадобится, то выдвигайте ей требования, что если ты не изменишься, то будет развод. Скажите что хотите нормальных отношений, а с вечными истериками и криками и ссорами пора уже заканчивать, так как вам это уже надоело. Не терпите, а говорите о своих претензиях. Ваше состояние которое вы описываете (стал грызть ногти, кожу вокруг ногтей), говорит только лишь о том, что у вас началось нервное расстройство, вы начинаете вредить себе из-за стрессов которые испытываете, прошу вас ещё раз всё взвесить хорошенько подумать и обдумать всё и принять какое-то решение. Это ваша жизнь и вам жить в ней, и хочется наверное жить спокойно, радостно и уверенно. Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Александр.

Уточните в чем ваш вопрос?

Если вы готовы пообщаться в режиме консультации можем детальнее разобрать вашу ситуацию, поискать варианты улучшения.
Если подойти к вашей ситуации с позиции что все мы души и приходим сюда учиться, то можно сделать одну технику и вы получите подсказки от вашего подсознания о том какие уроки в вашей ситуации для вас.
если актуально пишите в лс