Мне было 13 лет когда впервые ко мне пристал дядя, это происходило часто,был большой страх кому то рассказать, но сейчас у меня появилась дочь, и больше всего боюсь, что бы с ней не повторилось все - вопрос №2881013

тоже, тем более, что он часто приходит к маме в гости, и спустя 17 лет я решилась все рассказать маме, для того что бы защитить свою дочь. Маме от этого стало больно, и она поругались с братом, теперь я не понимаю правильно ли я сделала?
21.05.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«теперь я не понимаю правильно ли я сделала?» — Ваши действия имеют смысл, так как вы хотели обезопасить свою дочь и рассказать маме о своих переживаниях. Скорее всего, вас тревожили эти воспоминания с самого детства и вы таким образом хотели освободиться от них. Особенность в том, что для избавления от детских травм и страхов, необходима работа с психологом и может быть недостаточно просто рассказать об этом маме. Конечно, сомнения и страх от прошлой ситуации у вас могут сохраняться до сегодняшнего дня, но то, что вы рассказали это уже ваш первый шаг к восстановлению и постановки всё на свои места. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
21.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Svetlana Vit

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
05.07.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store