Мне было 13 лет когда впервые ко мне пристал дядя, это происходило часто,был большой страх кому то рассказать, но сейчас у меня появилась дочь, и больше всего боюсь, что бы с ней не повторилось все - вопрос №2881013

тоже, тем более, что он часто приходит к маме в гости, и спустя 17 лет я решилась все рассказать маме, для того что бы защитить свою дочь. Маме от этого стало больно, и она поругались с братом, теперь я не понимаю правильно ли я сделала?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«теперь я не понимаю правильно ли я сделала?» — Ваши действия имеют смысл, так как вы хотели обезопасить свою дочь и рассказать маме о своих переживаниях. Скорее всего, вас тревожили эти воспоминания с самого детства и вы таким образом хотели освободиться от них. Особенность в том, что для избавления от детских травм и страхов, необходима работа с психологом и может быть недостаточно просто рассказать об этом маме. Конечно, сомнения и страх от прошлой ситуации у вас могут сохраняться до сегодняшнего дня, но то, что вы рассказали это уже ваш первый шаг к восстановлению и постановки всё на свои места. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.