А разве это нормально??? - вопрос №288304

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. А разве это нормально, чтоб сорокалетний мужчина позорил и высмеивал свою бывшую(меня) перед всеми в интернетных соц. сетях? А также оценял фото тех женщин, которых ненавидит, он же мне сам их называл всякими нехорошими словами! Пока мы были вместе 2 года, он вообще никогда не имел привычки оценять чьи-либо фото, писать на «стене» поздравления с Днём рожденияи т.д., говорил, что это детский сад. А сейчас, как расстались, его понесло! Причём делает это не всем, а только общим знакомым со мной. Тех, кого я не знаю, он не поздравляет и даже не оценивает, когда там фото имеются намного красивей! Вообщем, делает всё это так, чтобы я видела. Что он этим хочет показать? Это чтоб сделать мне ещё больней, т.к. инициаторм расставания был он. Или у него есть ко мне чувства? Но, тогда не понимаю почему он со мной не поддерживает вообще никакого общения, даже дружеского? Он знает, что я его до сих пор люблю. Зачем же он так себя ведёт? И как мне надо реагировать на такое? Мне очень это неприятно! Всем спасибо, кто поможет.

Дополнение автора от 15.06.12 21:29:34

Мне не ясно почему он себя так ведёт, но когда мы были вместе он всегда меня ревновал к своим подругам. Когда я подружилась с ними, т.к. у нас были общие интересы и было прятно общение, то он стал меня упрекать, что я лезу к его друзьям! А они, кстати меня добавили к себе в друзья первыми. Так было несколько раз и у него всегда была одна и та же реакция — не лезь к моим друзьям. Как какая-то мания преследования у него! Я ему говорю, да хоть со всеми друзьями ты моими передpужись, только рада буду, а у него такая вот странная реакция была.
Все плохие, все стервы, а сейчас он им оценочки, да плюсики ставит.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая женщина, конечно чувтва у вашего бывшего партнера к вам есть .(вопрос в том, какие чувства?). Сейчас, когда он отдалился от вас вы можете яснее видеть его отрицательные качества, которые не вас позорят, а в первую очередь его, как мужчину. Он выглядит сплетником,( и не только выглядит. он таковым и является). Вряд ли это качество может привлечь нормальную женщину.  Вам, конечно неприятно, что он пишет так о вас. Но самое лучшее, что вы можете сделать -это поставить цель освободиться от прежних отношений, поухаживать за собой, встряхнуться и  помечтав о новом, более достойном человеке, нацелить себя на новую встречу. Но при этом надо освободиться от старых, отживших отношений.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Любовь, исковеркная обидой и отчаянием, превращается в ненависть. Возможно, ваш мужчина очень любил вас, если сейчас так демонстрирует свою ненависть. Возможно,  чувство вины вынуждает его отказаться от какого-либо общения. Таким образом, он подсознательно пытается защититься от мучительного и огромного чувства вины, пытаясь доказать, что вы «плохая».

Вам это неприятно, я вас понимаю. Ваша любовь, возможно, очень сильная. Очень сильная любовь бвает удушающей и отталкивающей. Поэтому вы внесете огромный вклад в ваши отношения, если начнете учиться быть спокойной. Отпустите его. Чем сильнее вы хотите его вернуть, тем сильнее он убегает. Попытайтесь находить интерес и радость в жизни без него. Возможно, ваше спокойствие, жизнерадостность, забота о себе так подействуют на него, что он захочет вернуться. Возможно, и нет. Но вы и так уже будете счастливой.

Это возможно и достижимо. Нужно ваше желание.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте и Вы, аноним.

Психологи не дают оценок своим клиентам. Они (т.е. мы) ищут причины конфликтов и помогают их устранить.

Вероятно, Ваш мужчина хочет, таким образом, донести до Вас некую информацию. То, что Вы упорно игнорировали в период, когда были вместе (и что послужило причиной Вашего расставания). Если «услышите» и «отреагируете», возможно снова будете вместе. Но это только возможно… Обращайтесь за личной консультацией, разберемся «что к чему»!

Здравствуйте!

Какие цели преследует мужчина, об этом может сказать только он, и от части Вы, если хотя бы догадываетесь о истинных причинах принятого им решения  расстаться с Вами, если Вы об этом не имеете ни малейшего понятия (что вряд ли, скорее всего догадки есть), тогда обратитесь к выбранному Вами психологу и расскажите о ситуации более подробно. Однозначно мужчина хочет что-то Вам доказать, а вот зачем и что, это и следует прояснить и уже исходя из результата принимать решение как себя вести, как реагировать на его выпады и реагировать ли вообще. Удачи Вам. Ирина.

Добрый день, однозначно можно сказать одно — что мужчина к вам не равнодушен, в этом случае реакция была бы одна — игнорирование вас. А так он явно провоцирует вас на какие-либо эмоции, на какие именно и какие он цели преследует (соглашусь с другими экспертами) можно сказать и понять поговорив с вами о ваших отношениях и о том как произошел разрыв, тогда же можно будет сказать и о том есть ли шансы у вас вернуть отношения с ним и как. С уважением Татьяна.