В браке скоро уже 4 года, детей нет. У мужа очень сильная зависимость от сигарет , придирается во всем, три месяца у нас очень натянутые отношения , - вопрос №2883351

при этом он просто молчит и не разговаривает, а если начинаем общение он срывается на все и орет как больной, за эти три месяца он мне сказал что ему все надоело и он меня не любит, хотя еще зимой говорил моя любимая, да и вообще все было прекрасно мы даже не ругались, сейчас у него нет работы, есть только калымы, строим большой дом., который требует больших вложений, детей не хочет заводить пока не достроит дом. Начал пить пиво вечерами. У нас бесконечные маятники, то он меня так крепко обнимет и бесится со мной, улыбаемся, радуемся, как будто ничего и не было, ставит на звонок мелодию моя жена богиня, мы ездием на шашлыки, интимная жизнь присутствует, то в один миг замыкается и говорит не люблю, как мне его понять что это. Начались его молчания все после покупки моей новой машины, хотя он говорит плевать я хотел на нее.( купили родители). я ему говорю если не любишь почему не уходишь он говорит ну ты же ныть будешь, помогите пожалуйста.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! У мужа нет уверенности в себе, страдает самооценка. И он не знает что с этим делать. Рядом с Вами он чувствует себя никчемным и неуместным. И родители Ваши, видимо, так же считают. Покупка машины Вашими родителями лишь подчеркнули его переживания. Он хочет найти способ почувствовать себя
нужным и принятым. Отсюда все эти дерганые реакции.