Здравствуйте, мне очень плохо, узнала, что беременна, хгч показал, через два дня еще раз сдам. Проблема в том, что я не знаю как реагировать, часто плачу. Меня охватывают страхи, думаю вдруг не - вопрос №2884284

выдержу, умру, еще ведь бывают различные патологии, аллергии на лекарства. В роддомах мучают, я бы хотела бы кс, чтоб не мучаться. На учет встают с 12 недель, что мне до этого делать не представляю… Я не знаю чего можно, чего нельзя. Могу ли я ходить в тренажерный зал, собиралась в ближайшее время на море. К врачу обращалась, не стала меня смотреть, срок маленький, пойду через 2 недели. Мне морально тяжело и страшно
4 ответа

Ответы

приветствую вас и вы пока не думайте о будущем а обратитесь к близким и отцу ребенка. вы не одна на самом деле. если страхи не уйдут то тогда уже к психологу на индивидуальную работу
Здравствуйте, Мери!

«Мне морально тяжело и страшно» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый день. Вы слишком тревожитесь и ваше внимание видит лишь негатив. Посмотрите вокруг-сколько счастливых мам гуляют с малышами вокруг вас. Послушайте их разговоры с малышами и детский смех. Вы беременны -это лучший подарок природы вам, радуйтесь каждому мгновению) заведите дневник, описываете все изменения и достижения каждого дня. И с каждым днём ваша уверенность в своих материнских силах будет крепнуть. Начните читать о питании и гимнастике, слушать классическую музыку, гулять на свежем воздухе… Если хочется в спортзал, поставьте тренера в известность, или запишитесь в специальную группу. Поговорите с мамой! Вам нужна ее поддержка, а ей будет приятно разделить с вами такой радостный период. Наслаждайтесь! А негативную информацию, если вы впечатлительная, игнорируйте. Помните, мысли материальны и зависят от нас. Больше позитива, ведь именно здоровая спокойная и счастливая мама залог благополучного исхода беременности. Здоровья вам и вашему малышу то меня, мамы двух ребятишек))
Мери, здравствуйте!
«Я не знаю чего можно, чего нельзя»-Есть различные форумы и группы в соцсетях для будущих мам и мам.Если возникают какие-то вопросы, можно обсудить с девушками, которые в таком же положении или уже через это прошли.
«Могу ли я ходить в тренажерный зал»-Обсудите этот вопрос с тренером.Он должен понимать, какие нагрузки можно давать.
«не выдержу, умру, еще ведь бывают различные патологии, аллергии на лекарства»-Совсем скоро Вы будете под медицинским наблюдением.В крайнем случае всегда можно вызвать скорую.А аллергии и прочее могут быть и вне беременности.
«В роддомах мучают, я бы хотела бы кс, чтоб не мучаться»-Этот вопрос Вы сможете обсудить с врачом.
Вам сейчас нужно расслабиться, в прямом смысле.Расслабить тело, отпустить тревоги.Первая беременность, конечно, может пугать, Все неизвестное пугает… Если самой тяжело, Вы можете выбрать психолога и поработать лично.