Рассталась с парнем из-за того, что влюбилась. - вопрос №2887807

Дружили 3 года, виделись почти каждый день. Через полтора года после знакомства поняла, что у меня есть к нему другие чувства помимо дружбы. Пару раз целовались, был секс. Нашей общей подруге говорил, что я ему очень дорога, близкий и родной человек, но наши отношения не развивались. Я боялась ему признаться, что хочу отношений, т.к. не хотела терять его совсем. Всегда намекала на что-то большее, но через некоторое время он стал искать девушку — знакомился в интернете. В это время наши отношения не менялись, мы также часто виделись, ходили в кино, кафе, гуляли, проводили вместе время у меня и у него дома. Близости не было. Я понимала, что дальше хуже, я влюбилась, хочу с ним отношений и семьи. Понимая, что он не хочет этого со мной, я ушла. Было больно и ему и мне. Он пытался звонить и писать, я не отвечала. Прошло уже 4 года, но я не встретила никого, с кем бы мне просто захотелось отношений.И его не могу забыть. Не виню себя за уход, т.к. я страдала в последнее время от этих отношений. Понимаю, что безответная любовь имеет место быть, если любишь по-настоящему, но эти «отношения» разрушали меня. Начались проблемы на работе, не хотелось делать ничего. Я осознаю, что если бы он хотел быть со мной, то был, ждать мне было нечего, потому что если мужчина хочет быть рядом, он действует иначе. Не пытаюсь сейчас понять его: почему он так делал, так поступал. Проблема, видимо во мне. Я не могу переключиться. В нем были качества, которые мне важны: забота, доверие, поддержка. Сейчас в мужчинах я этого не нахожу. Думаю только о нем и не могу это в себе побороть.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! У Вас пустота внутри, неверие в себя, заниженная самооценка, беспомощность. И все это вы «решили» заполнить этим МЧ. Не потому что он этого достоин и подавал надежды, а просто за неимением вариантов. Поэтому Ваша задача может быть в поисках именно вариантов. Вам нужен выбор а не безысходность заведомо проигрышного варианта.
Здравствуйте. Вы увидели в его качествах, некий эталон своего идеала, который сейчас и примеряете на других, но увы, второго такого же, не найдете, т.к. каждый человек индивидуален и уникален. Лучше — вполне возможно, где человек будет не только обладать желаемыми Вами качествами, а и чувства будут взаимны. И чтобы встретить такого человека, Вам нужно сначала эмоционально и психологически завершить отношения с другом, и также отпустить его. А судя по описанию в вопросе, Вы этого все еще не сделали.