запуталась в отношениях - вопрос №2890700

Здравствуйте! состою в отношениях с парнем около полу года, с большой разницей в возрасте, он на 9 лет старше. Последнее время мы находимся на расстоянии и вопросов на тему «продолжать или нет отношения» стало только больше, чем ответов. Дело в том, что в последнее время, а именно когда мы стали встречаться на расстоянии, из-за того что он уехал в другой город по работе, он не то, чтобы изменился, но открылся в совершенно ином свете. Он начал требовать от меня решения каких-то вопросов, чтобы я успокаивала его больше в каких-то вещах, его сомнениях, поп оводу меня. Что он якобы то доверяет, но при этом все ему кажется странным. И что я перестала его понимать, слушать, успокаивать. Хотя это длилось все время, всегда, моральная поддержка от меня была всегда, а сейчас я просто уже устала от его непонимания. Я недавно очень сильно болела, физически не могла ничего делать, недели полторы, было плохо и больно, он это знал, но реакции абсолютно никакой не было, только слова о том, что онимает, но утт же заваливал своими проблемами с работы, семейными вопросами, волнениями насчет меня, ехать ко мне в город он не собирается, ждет меня у него там, чтобы я ему точносказала хочу ли я быть с ним или нет, когда я еще не отошла от физических проблем, от того, что со мной случилось, еще не оправилась.(простите, описывать долго, и не особо хочется вспоминать). И в общем, когда я не отвечала ему какое-то время, он начал писать что любит меня ужасно, только поэтому так себя ведет со своими ежедневными допросами, извиняется за то, что делаал и делает больно (хотя он извинится, и ничего не меняется все равно), сказал, что он ждал когда я напишу ибо всегда писала, понимая, какой он человек, но извините, я устала слушать психи все и принимать извинения после, он думает, что после нервных срывов, обид, ничего не меняется, хотя меняется полностью мое отношение ко всему. В этом и вопрос, что как к человеку у меня до сих пор чувства, я знаю, что он очень хороший и очень мне дорог, но после всего того, что он мне наговаривал, требовал, не считался с моим как-будто мнением, или делал вид что считался, хотя потом опять все по новой, я не особо уверена, что такой человек должен быть в роли моего потенциального мужчины, хотя с друой стороны, я понимаю, что он хороший, как сказала уже, и любит меня как говорит, и вдруг я сделаю ошибку, если расстанусь с ним. я просто не уверена, что вновь приобрету ту легкость, ту уверенность в нем как в своем мужчине, как это было раньше. Страх того, что не будет жизнь спокойной рядом с ним, но в то же время понимаю, что я так или иначе очень много чувствую к нему, за все то, как оно было, как он ухаживал, вел со мной, заботился, но то, что теперь… это непонятно что вообще. Как он сказал, так будет не всегда, только до тех пор пока якобы я не определюсь буду ли с ним или нет. Что он измучился и тд от всего и ждет решения, хотя я вообще не понимаю какое решения я должна озвучить, и вообще почему девушка должна решать такие вещи…

Дополнение автора от 29.05.18 21:03:42
А он наоборот считает, что если будем вместе то он будет кк собачка бегать за мной, потому что очень сильно любит якобы. Страдает, и хочет чтобы я была с ним. поэтому у меня и есть чувство вины за то, что вдруг это я неправа. не даю ответа человеку, который очень сильно меня любит..

Лучший ответ по мнению автора

даете что то необходимое ему
но когда вам нужно тоже самое от него ничего нет
обходитесь сами как нибудь
выздоровеете снова с вас будет тянуть
давая что то взамен
да это отношения для вас неоправданных ожиданий
подтверждение было неприятным для вас
разочарование вы испытываете
но опираетесь на прошлое
где он хотел показаться с лучшей стороны
бывает
что любит только один
а другой ожидает любви
вот об этом он у вас и спрашивает
будете ли вы его любить и отдавать и дальше
это не взаимность

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарья, Вы мудрая девушка, смогли распознать опасность! На самом деле заверения в любви здесь прикрытие в элементарном контроле и манипулировании. Он давит на Ваше чувство вины (кнут) и обещает что потом будет лучше(пряник). Но в реальности потом будет кнут подлиннее, а пряники пожестче). К тому же он переносит ответственность за отношения на Вас, что также является доказательством его потребительского подхода. Так что смело уходите из этих игрищ и больше не попадайтесь на похожие грабли.
Здравствуйте, Дарья!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте! Вы упомянули, что проблемы в отношениях(а именно изменение поведения вашего парня) начались после изменения формата ваших отношений, а именно -они стали дистанционными. Можно предположить, что данные изменения произошли потому, что парень боится вас потерять, поэтому ему нужно постоянное подтверждение вашей любви, того, что вы хотите по прежнему быть именно с ним.Когда вы были рядом, могли увидеть друг друга, быть вместе физически(не имеется ввиду сексуальный аспект), подобного рода подтверждений не требовалось. Если помимо этого аспекта, вас в нем все устраивает, не рекомендую вам сейчас разрывать отношения, накручивать себя мыслями «А вдруг потом все будет плохо, не будет легкости и тд». Расстаться всегда можно. Как говорится:«Ломать не строить».Если по приезду, его манера поведения будет такой же, вы в любой момент можете уйти, зная, что это основная линия поведения вашего парня. На данном же этапе, если он вам действительно дорого, вам нужно проработать свои чувства, дабы не сделать опрометчивый выбор.