Здраствуйте.Мой муж на протежении 1мес.все чаще разговаривает сам с собой,точнее он наверно видит когото,начинает с ним агрессию.Боюсь предложить обращения к врачу.Что делать? - вопрос №2891341

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария. Почему Вы считаете, что если он разговаривает сам с собой, ему нужно к врачу. Такие разговоры, вполне могут оказаться внутренним диалогом, а агрессия, о неких трудностях или проблемах, с которыми он столкнулся. Вот, возможно, посредством внутреннего диалога, он и пытается найти их решение.
Общайтесь с мужем, интересуйтесь, что происходит в его жизни, работе… А имеющиеся или возникающие проблемы, трудности обсуждайте вместе. Так и определите пути их решения, либо сможете предложить мужу обратиться к психологу, или к другому специалисту, который сможет помочь.
Здравствуйте, Мария!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологически причины состояния вашего мужа. То есть нужно пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме. Вам необходимо найти способ обращения мужа к врачу.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления симптомов необходимо провести анализ событий жизни. Что-то в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Само это не исчезнет и говорить о том, только обращение к специалисту может что-то прояснить. Поэтому вам нужно найти такие слова мужу, которые поспособствуют его обращение к врачу. Ее стоит говорить мужу прямо, что он разговаривает с кем-то невидимым, лучше сказать что-то типа того, что у него могло быть нервное напряжение и необходимо обратиться с этим к психиатру или психологу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Мария, здравствуйте. Вам надо пойти на встречу страху и спокойно рассказать мужу, что поход к врачу необходим. Успехов Вам во всем!!!
возможно ему не с кем поделиться своими проблемами и по темпераменту ему присущему его преполняют эмоции
какие у него с вами отношения
очень часто семьи не имеют душевного расположения между собой
ведут хозяйство секс общий
дети
а понимания душевного и опоры человеческой нет
вы можете быть очень далеки от него
разные люди
и врач тут не поможет
пригласите на сайт поработать с психологом
может с кем то он найдет общий язык
пишите даты посмотрим
что происходит у вас работаю платно