Здравствуйте .. У меня такая проблема мне 20лет...Мама мне запрещяет приходить в 12 или в 1 домой я вся на нервах....она скандалит со мною мне это все надоело как мне быть? - вопрос №2891946

30.05.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Поддерживаю вашу маму. Я могу вас понять, если у вас работа, после которой вы приходите в 24 часа. Но если прогулки, то зачем вам такие прогулки?
Ради друзей? Но жизнь показывает, что 2-3 года и большинство друзей потеряется, разойдутся пути. Можете не верить в это, но это так.
Может ради близкого друга так долго задерживаетесь? Но почему он друг, а не жених и нет конкретики про будущую семью и детей? Может он просто хочет «поматросить и бросить»… Тогда понятно переживания матери: друзья уйдут, а мать останется. А ещё может ухудшиться здоровье из-за табака, алкоголя, энергетиков и абортов из-за не жданной беременности.
Добра и счастья вам!
30.05.18
Здравствуйте!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с мужчинами, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
31.05.18
Лейла, здравствуйте!
«как мне быть?»-Учиться внутренне не реагировать на скандалы мамы, чтобы Вас это не задевало, это работа над собой.В идеале постепенно сепарироваться от мамы(психологически, материально), чтобы у нее не было рычагов манипулирования.
Вы уже совершеннолетняя и имеете право приходить в любое время.другой вопрос, что мама волнуется, поэтому ее можно предупреждать об этом.Выстраивайте отношения взрослый-взрослый, тогда не будет проблемы с «запрещает».
31.05.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store