Здравствуйте! Я работаю в аквапарке матрос-спасатель, взяла выписку о работе химия и шум нормы труда допустимые по документам, а напряжённость труда 3.1 класс вредности и общая оценка труда класс - вопрос №2892703

вредности 3.1. должны ли меня перевести на лёгкий труд?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Кристина.
Класс вредности 3, 1-й степени — не предусматривает перевода на лёгкий труд, кроме — наличия хронических заболеваний и состояний (беременность...) определённых по приказу 302н МЗ и СР РФ. Вы, как работник, можете обратиться к работодателю с просьбой о переводе на другую должность с классом условий труда не выше 2 (допустимые условия труда).