Новосибирская область

Не принимают повторно заявление на алименты. Почему?((( - вопрос №2893234

Я вот уже пол года пытаюсь повторно подать повторно заявление на алименты, но суд. пристав без исполнительного листа отказывается это делать в населенном пункте С. До этого в нас.пункте А я подавала заявление (муж живет в пункте В, точное местонахождение его я не знаю), Затем из его пункта В мне позвонил пристав и сказала что долг натек большой и его могут посадить, (отметила что в любой момент могу подать заново) я дала добро что бы он забрал исполнительный лист и долг закрыли. Теперь он НЕ боится что я заново подам. Я звонила и в пункт А и пункт В мне ответили исполнительного листа у них нет. Как мне быть, помогите пожалуйста, очень прошу.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Напишите заявление на саите фссп россии о незаконных действиях приставов. В течении месяца они вам ответят и о ходе исполнительного производства, и где Ваш исполнительный документ и на каком основании они его отдали должнику.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Необходимо получать дубликат испол.листа.

Buh

Что значит «он забрал исполнительный лист»?! Пристав отдал исполнительный лист должнику?! Вы вправе обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу, в районную прокуратуру, а также в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219, 360 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.
Если ничего не выйдет, получайте дубликат исполнительного листа. Просто так его его будет проблематично получить.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh