истерический крик - вопрос №289435

здравствуйте. Скажите пожалуйста, занимаетесь ли вы проблемами полуторагодовалых детей и их родителей? ребенок стал всего добиваться истерическим криком… не знаем что с этим делать...

Ответы

Здравствуйте Екатерина.Ни чего не делать.Просто  игнорировать.Наказаний в этом возрасте ребенок не воспринимает, да и невроз заработаете.Позволять то что можно, на остальное не обращать внимание.Можно просто отвлечь.

Дети в этом возрасте пробуют свое влияние на взрослых, будете наказывать убьёте в ребенке лидера.Во взрослом далеко это скажется не лучшим образом.

Мудрости вам и любви к вашему малышу.

Галина.

Малыш нашёл кнопку управления над вами — взрослыми. Дети учатся приспосабливать среду под себя — это инстинкт, позволивший стать человеку господствующим видом.

В семье не хватает опыта от дедов-бабушек, который возможно приобрести в общении с личным консультантом.

Здравствуйте, Екатерина. Истерику как средство манипуляции используют дети любого возраста, вплодь до подросткового. А так же и взрослые. Стоит один раз пойти на поводу, поведение закрепляется по принципу условного рефлеса. Поистерил — получил, что хотел.  Не отчаивайтесь, обратитесь к любому психологу, он поможет эту привычку убрать.

С ув. Ольга Борисовна.

Здравствуйте, Екатерина. Истерику как средство манипуляции используют дети любого возраста, вплодь до подросткового. А так же и взрослые. Стоит один раз пойти на поводу, поведение закрепляется по принципу условного рефлеса. Поистерил — получил, что хотел.  Не отчаивайтесь, обратитесь к любому психологу, он поможет эту привычку убрать.

С ув. Ольга Борисовна.