Здравствуйте, уважаемые эксперты. Скажите, как мне эффективно и надолго запоминать информацию, пересказывать прочитанное своими словами? Я например, прочитал текст и могу ничего толком не запомнить. - вопрос №2898236

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Возьмите часть текста, которая выражает одну мысль, и эту мысль поместите в определённый угол комнаты. Потом другую мысль — в другой угол. и так далее.
Другой вариант — прочитывайте информацию и переходите с места на место, например, во время прогулки. С каждым местом свяжется свой фрагмент информации.
Короче, смысл в том, чтобы порезать информацию на осмысленные кусочки, связать их с какими-то доступными вам переживаниями / ощущениями / образами, и потом просто обращаться к этим образам.
Здравствуйте.

Запоминайте текст через понимание его смысла.

очистить ум нужно сперва, перестать есть всякую дрянь- мясо, химию и т.д.

заняться йогой и повторением мантр.и медитацией.