Здравствуйте!Терапевт сказал,что у меня гипертиреоз. Сейчас буду проходить обследование.. В интернете даже не хочу ничего читать..Насколько это страшно?И если всё правильно делать,от этого - вопрос №2899958

можно избавиться навсегда? и забыть как страшный сон.Появилось ужасное чувство паники, и страха. Уж очень красиво врач всё расписал
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Наташа.
Диагноз гипертиреоз как и прогноз по данному заболеванию будет устанавливаться только на основании осмотра и полноценного обследования у эндокринолога.
Добрый день.
Страшного в этом ничего нет, не переживайте. Назначается заместительная терапия в виде приема таблеток, подбирается доза, раз в пол-года будете сдавать гормоны для оценки динамики.
Всего Вам хорошего.