кто должен оплачивать документы бти - вопрос №290844

здравствуйте.решили приобрести квартиру в ипотеку.насколько я знаю, документы из бти, необходимые для составления оценочного акта, оплачивает покупатель.в нашем случае оказалось, что тех.паспорт на квартиру неправильный, в нём на плане не изображён балкон, который в действительности имеется.мы решили, что это, наверное, незаконная перепланировка, но собственник посетил бти и утверждает, что это ошибка.теперь собственник намеревается получить в бти новый и уже правильныйтех.паспорт, с балконом.вопрос в том, кто должен оплачивать этот тех.паспорт в данном случае, мы, покупатели, или собственник? мы, ведь, не виноваты, что собственник, владея квартирой более 3-х лет, всё это время имел неправильный тех.паспорт с ошибкой, которая обнаружилась только сейчас, потому что собственник решил продать квартиру.

2 ответа

Ответы

Паспорт БТИ на продаваемую квартиру может получить только собственник, если конечно хочет продать. Естественно без оплаты ему паспорт не дадут. Вам его не выдадут. Если у Вас «горит», то можете оплату за продавца осуществить и Вы.

Ирина! Это ошибка продавца и его проблемы. Во первых это будет доп. инвентаризация, это месц работы и несколько тысяч рублей денег. дале  доказать что это законно. с Вами никто разговаривать не будет… Так что требуйте испонения со стороны продавца. Желаю удачи. С ув.А.Н.