Помогите определить болезнь и чем лечить!? Симптомы покраснения в местах границы соска, боль в молочной железе особенно при потрагивании, чувствуется небольшая твёрдость (скопление) молочных желез. - вопрос №2913337

3 ответа

Ответы

Добрый день, Юлия.
Тяжело без осмотра или хотя бы фото что- то определенное вам сказать.
Это может быть как мастит так и более серьезное заболевание молочной железы.
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез, показаться маммологу.
Добрый день.
По Вашему описанию больше похоже на мастит. Молочная железа горячая на ощупь? Вам нужно первым делом обратиться на осмотр к хирургу для исключения острого мастита. После этого в любом случае нужно сделать с 6 по 12 день от начала менструации УЗИ молочных желез и маммографию (если Вам 35 и более лет). По результатам уже можно будет говорить о дальнейшей тактике.
Самостоятельно лечить крайне не рекомендую, можете «проворонить» серьезную патологию. Идите к врачу.
Добрый день.
Описанные Вами симптомы заставляют думать о воспалительном процессе в молочной железе. Лучше всего, чтобы вас осмотрел хирург, возможно понадобиться провести УЗИ и/или маммография для исключения онкологии. Поторопитесь обратиться за медицинской помощью, потому что в запущенном случае можно остаться без молочной железы. Удачи!