Здравствуйте. У ребёнка на ножках появилась сыпь. В больнице поставили диагноз Алергия. Мы лечили 2 недели кремом Тридерм и Эдем. Сыпь у нас не прошла а превратилась в красные пятна. Что это может - вопрос №2914392

быть?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, поражение, да, аллергического происхождения. Такая клиническая картина свойственна крапивнице. Только местной терапии мало, нужно принимать антигистаминный препарат внутрь (Цетиризин, Лоратадин или Супрастин). Особенно важно определить, какой именно аллерген вызывает симптоматику, для этого нужно посетить детского аллерголога и получить необходимые направления на анализы для выявления аллергена. В дальнейшем, после лечения, не допускать внутреннего/внешнего контакта с выявленным аллергеном. Всего доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Виктория.
Да, действительно похоже на аллергическую реакцию.
Но этого лечения не достаточно.
Рекомендовал бы вам прием внутрь фенистил капель, местно обрабатывать участки фенистил мазью.
Внутрь прием лактофильтрума.
Здравствуйте Викотория.

Доктора вам назначают лечение не зная возраста ребенка, характера вскармливания, что послужило появлению сыпи и пр. У ребенка атопический дерматит. Проблема не местная. Поэтому и мази не помогли.  Лечение его комплексное: диета(мамы и ребенка), антигистаминные и, самое главное, устранение аллергена. Желательна очная консультация аллерголога.  На вопросы отвечу в чате.