Добрый вечер! Ситуация следующая: у моего папы около 8-10 лет проблемы с венами, тромбоз, отчасти из-за двух переломов в одном месте. Около года назад я делала УЗИ вен нижних конечностей, там были - вопрос №2915619

начальные признаки варикоза, но сказали с ними ничего пока не делать. Также 2 года назад была операция по удалению грыжи диска L4-L5 и теперь периодически воспаляется седалищный нерв. В настоящий момент около недели беспокоит распирающее чувство, жжение, боль как при движении, так и в покое, онемение ноги… В связи с вышеуказанным, я себя накрутила и думаю, что у меня тромб! Помогите, как себя успокоить? На УЗИ записалась во вторник, но до этого времени борюсь все нервы себе испорчу) Может ли вообще быть тромб, без варикоз?! Буду благодарна за ответы!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Такие симптомы свидетельствуют  о воспалении седалищного нерва. Для тромбоза вен   характерно резкое увеличение конечности в объеме в 2-3 раза и изменение цвета кожи в области отека.

После операций по поводу грыжи позвоночника такие проявления, как у вас, в виде воспаления седалищного нерва,  не редкость. Место жжения смазывайте меновазином для снятия неприятных ощущений

Эффективным средством может стать методика Бубновского http://www.bubnovsky.org. Выздоравливайте!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аня! Если это тромбоз, то нога увеличивается в объеме, синеет. Если у Вас этого нет, то и тромбоза нет.
Добрый день.
Если бы у Вас был тромбоз вен, Вы бы ни с чем его не перепутали — это больно, нога отекает, синеет. Так что не волнуйтесь.
Но варикоз лечить надо, когда он только появляется — хотя бы носить специальное белье ежедневно.