Здравствуйте! Последний год меня мучает плохое общее состояние.. Я девушка, мне 24 года. Постоянно ощущаю слабость, тошноту, иногда немеют руки, но быстро отпускает.. У меня часто бессонница, очень - вопрос №2919913

чуткий сон, хотя я много работаю и сильно бывает устаю, все равно потом могу не спать почти всю ночь… Часто болит голова и желудок, но больше всего тошнит и слабость… У меня есть лишний вес, примерно на 15кг выше нормы, сейчас я худею, но состояние не улучшается… Сдавала на гормоны, все было в норме… Что это может быть? Какие обследования пройти? Из-за состояния начинается депрессия и нервозность… А я этого очень не хочу… Спасибо!
2 ответа

Ответы

Добрый день, Любовь.
Плохо что вы не пишите какие именно вы сдавали гормоны.
Такое состояние характерно для патологии щитовидной железы, неврологической патологии.
Рекомендовал бы вам сдать гормоны щитовидной железы, сделать УЗИ щитовидной железы, показаться эндокринологу, неврологу.

Здравствуйте. Любовь, пока Вы обследуетесь у врачей, Вы уже можете начать консультации по поводу своей депрессии и нервозности, чтобы не терять времени и вникать вдумчиво в Вашу ситуацию вместе с хорошим психологом! Иногда бывает и так, что даже само физическое состояние бывает ухудшается в связи с какими-то психологическими проблемами и это носит известное название «психосоматика».
Удачи.