Москва

Добрый день. В период брака супругами был приобретен жилой дом. Затем режим совместной собственности супругов был преобразован в общую долевую собственность с равными долями (нотариально). Далее один - вопрос №2921336

супруг подарил второму свою долю в праве общей долевой собственности. Вопрос: необходимо ли согласие подарившего свою долю супруга на отчуждение всего дома одаренным супругом в пользу третьего лица? Спасибо.

Ответы

Buh

Нет. Это уже не совместная собственность и не продажа, где нужно соблюдать порядок преимущественного права покупки (ст.250 ГК РФ).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.