развод - вопрос №292163

что делать если человек хочет покончить с жизнью

Ответы

Какой человек, почему хочет? Вы, Елена, ведь не психолог, поэтому помочь ему не в Вашей компетенции, как бы Вы этого не хотели. Расскажите, что вообще происходит, почему Вы решили взять на себя роль спасателя. Возможно, если мы будем знать подробности этой истории, сможем дать пару рекомендаций.

Добрый вечер. Елена, вы можете привести этого человека  к нам на сайт, если ему есть 18 лет. А противном случае, ведите своего человека к психиатру в поликлиннику, к которой он приписан. Ему обязательно помогут.

И еще. Лена, настоящий суицидник никому и никогда не скажет  о задуманном. Такие люди уходят молча. И часто бывает: сколько бы их не спасали — они добиваются своего.   Но когда человек заявляет кому -либо о суициде, значит он хочет  обратить на себя внимание. Он ничего не собирается делать. Кстати, достаточно часто угроза суицидом является еще и средством шантажа.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.