Семейные отношения - вопрос №292412

Здравствуйте!!! Прошу у ВАС помощи!!! Такая ситуация: Расстался с девушкой год назад, по своей инициативе. Через недолгое время повстречал другую, и очень ее полюбил. Чувствую что она меня тоже любит. Сейчас она на 3-м месяце беременности. На днях ходили в ЗАГС подать заявление, выяснилось что она была замужем уже и это далеко не все. Оказалось что это не первая беременность,что она рожала, но ребенок умер через несколько недель. До этого момента она протянула, так как очень переживала, и не могла найти повода чтоб мне все рассказать, каждый раз откладывая и боясь потерять меня. Я отреагировал адекватно, скрыв все что творилось у меня в душе и голове! Девушка очень хорошая и я ее очень люблю, но для меня это важно очень и шок конечно, в последние дни нормально спать не могу, мозг просто разрывается на части!!! Помогите пожалуйста!!! Как мне это все проглотить и переварить не знаю(

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Во-первых, во всех есть прошлое и чтобы его полностью узнать, каким оно было у одного или другого человека — на это нужно время.
Во вторых, Вы пишите так, как будто узнали о своей любимой девушке, что она в прошлом была проституткой, убийцей и т.д. и она от Вас это, из-за злого умысла, скрыла. Её прошлое — это её боль, её трагедия. Она была замужем и не сложилось… Выходя замуж у неё были надежды на счастливое будущее, а в итоге разрыв. Это боль, разочарование и не каждый готов легко об этом говорить. Возможно и Вы дали повод ей скрывать правду — страх потери Вас был сдерживающим фактором хранить всё в секрете. Она потеряла ребёнка — такое нужно пережить и хочется забыть! Одному Богу известно, чего ей стоило это перенести.  Вот и она, скорей всего просто хотела забыть и не ворошить прежние раны. Поговорите с ней откровенно. Не спешите делать выводы!
В Вашей ситуации могут быть разные сценарии её поведения, но это только предположения… Найдите специалиста и он Вам поможет разобраться.
Берегите любовь и тогда Вы будете очень счастливой семейной парой! Я Вам искренне этого желаю!
Если Вам будет нужна моя помощь, буду рада помочь.

С уважением, Govaard

P.S. Потерять любовь легче, чем найти. Обвинить и уйти проще, чем остаться и разобраться. Сделайте, то о чём не будете жалеть! :)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алексей!

Я хорошо понимаю ваши чувства, открывшаяся правда стала для вас шоком. Но девушка не виновата, что встретила вас после случившегося, когда уже нельзя было исправить свои ошибки.
Ваша девушка в самом деле любит вас. И вы просто не представляете, что творилось у неё в душе при мысли, что надо рассказывать о прошлом. Она тоже не могла спокойно спать, думала, как насмелиться сделать это и не могла решиться. Девушке было очень тяжело. Она боялась, что вы её бросите...

Вам надо принять её прошлое, чтобы в будущем оно не стояло между вами. Вы должны её обязательно простить. Лучше сделать это с профессиональным специалистом.

Обращайтесь, буду рада вам помочь!

P.S. Не забывайте оценивать ответы. Мы ведь тратим свои профессиональные знания и личное время на анализ ваших вопросов...

Здравствуйте, Алексей!

Ничего проглатывать и переваривать не надо, Вам нужно поговорить с любимой и обратиться к выбранному совместно психологу, чтобы разобраться в произошедшем, не начинайте семейную жизнь с обид и недоверия, проясните ситуацию, выясните, что мучает каждого из вас, и оставьте прошлое в прошлом со всеми его призраками, болью, ошибками и трагедиями. Впереди целая жизнь и какой она будет зависит только от вас самих. Берегите себя, свою любимую и вашего малыша, которого она носит под сердцем. Удачи Вам, мудрости и счастья. Ирина.

Здравствуйье, Алексей! Что именно «разрывает на части ваш мозг»? Вас удивляет то, что у вашей девушки, как и у вас, есть свое прошлое? Или вас удивляет то, что ей было трудно и страшно вам обо всем рассказать? Ведь ничего не изменилось — это та же девушка, и вы тот же, но тольке теперь вы можете еще лучше знать и понимать друг друга...

Здравствуйте!

У нас у всех и, у вас в том числе, есть прошлое, которое не всем известно.  И каждый боится, что оно станет известно. Иногда хочется сказать, но не знаешь как, потому что боишься потерять любимого человека.  Если вы любите девушку, то простите ей. А информацию надо принять и отпустить. Тем более, что она носит вашего ребенка. Ей категорически нельзя волноваться. Найдите кого-нибудь, с кем можно поговорить.

Понимания, осознания и прощения желаю вам.

С уважением, Светлана.

Добрый вечер. Алеша, читая ваше сообщение, поймала себя на мысли, что где -то эту историю я уже встречала. И знаете, Алеша, вспомнила где. Посмотрите внимательно третью часть «Свадебное происшествие» в фильме легендарного  Леонида Гайдая «Не может быть!». Так вот,  эта третья часть  построена на развитии классического сюжета, эффектно  выраженного в сатирической зощенковской фразе: «Жениться — это вам не в баню сходить».)) Думаю, после просмотра этой части фильма у вас на многое откроются глаза. И на консультации у психолога вы уже будете обсуждать несколько другие  вопросы.  Алеш, пожалейте себя. Вам приоткрыли завесу многих тайн, вы пока увидели две, хватит ли вас на остальные?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Алексей!

Видимо вы идеализировали девушку, и свои ожидания. От этого и стресс связанный с описанными событиями имеет такое значение и силу. Ситуация не простая, цинизм здесь не уместен.Осознание того, что вы переживаете поможет вернуть отношениям дружелюбие и доверие. Желательно рассказать о своих чувствах  девушке. Если трудности более глубокого свойства, стоит обратиться к опытному психологу.

С уважением. А А.

Час добрый, Алексей! Девушка устраивает свою жизнь, вполне вероятно, что за счёт Вас. Опытная, пережившая много, и выбрала на этот раз удачный вариант — Вы парень совестливый и уверенный, что девушки — это что-то сродни богиням.

Согласен с Лидией, что-то ещё там дальше раскроется, потянете ли Вы всё это? Так случается, что  потом появляются ещё и бывшие мужья, что полностью контролируют своих бывших жён. Вам решать — нужна ли вся эта Санта-Барбара  Вам? Посоветуйтесь с родителями, потому как сами Вы вряд ли примете своё решение.

А к специалисту стоит обратиться по проработке темы спасательства и жертвенности, кроме того и по теме отношения с матерью. Сил Вам и мудрости в принятии СВОЕГО решения!

Здравствуйте, Алексей… Обращайтесь — поможем… Вас преследует некое навязчивое состояние, которое «взрывает» мозг. Это могут быть некие аффективно заряженные образы происхождение которых мотивировано импульсами из глубин неосозноваемого травматического опыта.

Доброго дня, Алексей!

Ситуация у вас конечно неприятная. Не удивительо конечно, что «мозг разрывается на части». Согласна с коллегами, что возможно завеса тайны только начинает приоткрываться… Возможно этого вы и опасаетсь, осознано или не осознанно… раз уж облегчение все никак не приходит.

Конечно молчать и скрывать от девушки свои чувства  - это не дело, снней все равно надо поговорить. Вы е не собираетесь всю вашу семейную жизнь скрывать от нее все свои неприятные мысли и чувства? А тут ситуация как ни крути не совсем обыденная и реакция ваша естественна.

Рекомендую вам, обратиться к специалисту, и разрешить вашу ситуацию. Все же жизнь прожить — не поле перейти, потому быть готовым узнать о партнере правду и приняь относительно нее четкое решение важно.

С Уважением, Жанна Шиян

P.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы экспертов, так как они потратили свое время и поделились своими знаниями и опытом, чтобы помочь вам.

Здравствуйте, Алексей!

Чувства, которые вы сейчас испытываете, очень важны, их ни в коем случае нельзя проглатывать и переваривать — может случиться несварение. Чувства эти нужно обсудить со специалистом, который поможет грамотно разложить все по полочкам.

Ответ, скорее всего, уже и не дойдет до адресата (месяц уже, как-никак прошел). Но промолчать я просто не могу.

Уважаемые господа психологи! Я правильно вас поняла, что вы советуете парню бросить своего ребенка??

«Пусть тот, кто без греха, первым возьмет камень и бросит в нее».

Govaard, спасибо Вам за Ваш ответ. Надеюсь, он дошел до адресата до того, как он принял неверное решение.