Здравствуйте.Меня очень беспокоит мое состояние.Я общалась с парнем,мы вместе учились на курсах.Он мне помогал,бережно ко мне относился.Мы даже признались в симпатии друг другу.Но со временем он - вопрос №2924432

постепенно начал отдаляться.Он говорил мне что я замкнутый человек, не могу смотреть людям в глаза.Он был прав.Я его стеснялась, он мне очень нравился.Когда он мне писал, спрашивал обо мне, это вызывало у меня необъяснимые эмоции.Сейчас мы уже не видимся, но общаемся иногда как друзья и я почему-то смотря на его фотографии ничего не испытваю и не чувствую тех эмоций и другие парни не привлекают.Меня это пугает.Дело в том, что в детстве под влиянием подружки я занималась онанизмом, она еще и залезла на меня, тогда я не понимала что это, но потом перестала так делать.Сейчас недавно поняла что это было, испытывала сильную вину, я из-за этого не могла смотреть людям в глаза.Рассказала все маме и тете, они меня успокоили, с детьми случается такое, познание, но вот не усмотрели, просто переживала что я повредила там что-то и было ужасное чувство неполноценности.Стала переживать что может это из-за этого фрагмента детства нормально не могла общаться с парнями, я начала в последние 2месяца переживать что это повлияло на мою ориентацию.Хотя я не задумывалась раньше никогда, мне нравились парни и я ходила на свидания.В последнее время я не испытываю симпатию к парням и к тому парню который мне тае сильно нравился и где-то глубоко нравится.Все это после тестов которые я проходила на ориентацию, все сказали я гетеросексуалка, а 2 что би.Фу.Я не хочу этого.Я хочу влюбиться в мужчину, создать семью.Стала себя накручивать что нравятся девкшки.Но я не хочу этого, я запуталась, мне кажется я просто начиталась всего и накручиваю себя.Помогите снова почувствовать симпатию к парню, просто чувствовать все его внимание которое он мне давал.Мне страшно что я не чувствую.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения. Вы хотите счастья, и Вы стремитесь к нему, не сдаетесь, и это самое важное. Но нужны коррективы. Сейчас Вы сделали ставку на ЭТОГО парня, как на свет в конце туннеля. Это опасно и неверно. Источник силы находится не в нем, и не в ком-то другом, а внутри Вас. Это и самооценка, и принятие себя, и любовь к себе. Все то, чем были обделены раньше и за что теперь так отчаянно цепляетесь как утопающий за соломинку. Опасность такого цепляния в том, что эта соломинка чаще всего оборачивается гирей на шее. Точнее говоря, когда на мужчину возлагаете все свои надежды, забывая о себе, он скорей всего начнет этим пользоваться, манипулировать и в конце концов все равно потеряет интерес. и это не потому даже, что он плохой и не тот. Просто так устроены правила таких ролевых игр, в которые Вы непременно попадаете, когда начинаете видеть возможность счастья сквозь другого человека. Поэтому рекомендую начинать с себя. Ставьте себя в центр своей вселенной, смотрите внимательно где Ваше, а где лишнее. Это позволит отсечь ненужных мужчин и привлечь тех, кто интересуется Вами лично, без планов попользоваться слабостью и доверчивостью. Все это успешно производится на личных консультациях, куда Вас и приглашаю.