Вероятность забеременеть при приеме первой пачки Диане 35 - вопрос №292505

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я начала принимать Диане 35 на 5-ый день менструального цикла, пью первую пачку, пропила 10 таблеток и был ПА, МЧ кончил в меня, подскажите пожалуйста большая ли возможность забеременеть? Таблетки принимала в одно и тоже время, ровно в 5 часов, не пропускала ни одну…Взаранее благодарю вас за ответ!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Вероятность беременности есть, хоть и не большая. Если Диане 35 начать принимать с первого дня цикла, то контрацептивный эффект действует сразу. А если, как сделали Вы, начать принимать на 5 день цикла, тог во время приёма первой пачки надо исспользовать дополнительные методы (презерватив, свечи).