здравствуйте! любовь ли это ? если парень на начальном этапе встреч уже начинает говорить что отношения это не чувства и любовь только , а работа . что оба должны стараться чтото делать дляотношений, - вопрос №2927985

иначе он (парень) перегорит. спасибо
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алина, здравствуйте. Парень прав, что для отношений должны стараться, но есть здесь манипуляция с его стороны, что бы все представить так, что бы Вы старались и делали многое, что он скажет, если этого не будет, то отношения прекратятся. Я бы сразу на начальном этапе, сказал ему, что Вы за то, что надо стараться для отношений, но  если он может перегореть, то Вы не видите будущего с ним и пожелали ему удачи. Если любит, то пусть подумает и потом будет мириться, Вы ему скажите, что если снова будет на счет того, что «перегорит», то сразу будет точка в отношениях. Если же не будет мириться, то зачем он Вам такой? Вы не бойтесь его потерять, так как люди для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга, если сразу начинается с «перегорит», то чем дальше, тем будет хуже. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина. Парень говорит правильные слова, но это не го слова и не в том смысле, в котором они имеют смысл. Лично он намеревается избежать излишних усилий, ответственности, прячась за чужими фразами, чтобы у Вас не было к нему претензий. Вы для него сейчас объект получения удовольствия без планов на серьезные, ответственные отношения. Он Вам как бы предлагает привлекать его, не напрягать, иначе не дай бог он перегорит и уйдет. Это манипулирование страхом, шантаж. Если ведетесь на это, значит шантаж работает, чувство страха и вины у Вас появляется, и это признаки будущих зависимых отношений. Но поскольку Вы задаете этот вопрос, значит Вы уже чувствуете здесь элементы манипуляции и теперь можете делать правильные выводы.
Здравствуйте, Алина!
Ваш парень говорит верно. Вам нужно задуматься, почему он вам это говорит и что он ожидает от вас в отношениях.