Получение гражданства РФ без регистрации - вопрос №293344

Здравствуйте! Мне 17 лет, в связи с безответственностью моего родителя я не получила своевременно паспорт РФ. Моя мать — гражданин иностранного государства. Отец гражданин РФ, но он с нами не живет. На руках у меня только мое свидетельство о рождении. Прописки у меня нет нигде. Исходя из всего этого паспорт гражданина РФ я могу получить только с помощью отца. Какиедокументы потребуются мне для оформления паспорта по отцу, если у меня нет никакой регистрации и мой отец проживает в другом городе? В какие сроки будет оформлен паспорт, и можно ли сократить эти сроки, исходя из того, что мне нужно оформляться в ВУЗе в том городе, в котором я сейчас проживаю?

Ответы

нинель, если ваш вопрос  еще  актуален, то для ответа на него нужно чтобы вы отвелити на ряд вопросов: где вы родились? когда папа стал гражданином РФ? как давно вы приехали в россию и из какой страны? гражданкой какой страны вы являетесь? какие документы пдтверждающие право пребывания на территории рф у вас есть? только после получения ответов на эти вопросы мжно дать вам квалифицированный ответ