Здравствуйте, психолог! Встречалась с парнем 4 года. Последнее время 3 месяца он охлодел. Я чувствую что он меня больше не любит. Когда видемся. Он говорит что ему скучно и хочет домой. Говорит что - вопрос №2934014

мой характер сильнее его и со мной не чувствует себя мужчиной. Когда говорим про свадьбу он всегда уходит от разговора. Жениться наверно не хочет. Сч вообще предложил расстаться на какое то время. говорит что наверно не любит больше и что я просто привыкла к нему. Предлагает попробывать себя в других отношениях. Что делать?
4 ответа

Ответы

изображение из вопросаЗдравствуйте, Аня. Люди по незнанию ошибочно  принимают влюблённость за любовь. Влюблённость проходит. Любовь — это труд обоих партнеров в течение многих лет совместной жизни. Конфетно-букетный период не длится вечно.
Не нагулялся парень,  не готов к серьёзным отношениям. Дайте ему свободу. Если Вы ему действительно нужны, то вернётся.
Будьте счастливы!
Аня, здравствуйте! Возможно Ваш МЧ говорит искренне. В вашем вопросе нет ни слова о ваших чувствах к нему и не понятно — как вы к нему относитесь… Попробуйте разобраться прежде всего в себе и в своих чувствах. Если же вдруг окажется, что Вы не испытываете к нему теплых чувств, то может действительно стоит расстаться с ним… Новые отношения могут принести много нового, интересного, счастье в конце концов. Всего Вам доброго!!!
Здравствуйте, Аня.
    «Что делать?» — а какие варианты Вы рассматриваете? Что хотите получить в результате своих действий?
     Один вариант — расстаться, жить дальше. Другой — услышать мужчину. А он дает четкую обратную связь: «мой характер сильнее его и со мной не чувствует себя мужчиной» — стало быть, как вариант, пересмотреть (собственную!) модель отношений в паре. В этом могу помочь, обращайтесь.
Здравствуйте, Аня!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.