здравстуйте. Помогите советом. Я скоро выхожу замуж за человека которого очень люблю. Мы счастливы друг с другом. Я начала готовиться к свадьбе.... - вопрос №2935177

Унего есть мать с которой случаются проблемы,( у нее сломана нога и букет болезней) и сестра с племянником. Сестра невыносимый человек, но я стараюсь часто к ним не захаживать, но на днях мы были в гостях у моего будущего шурина и ему нам надо было помочь сделать полки, но у б.м. начал разрываться телефон от их звонков — у них как оказалось сломался холодильник, я им ответила что он очень занят, свекровь говорит — а, ну хорошо, хорошо… только пусть не забудет. а то продукты пропадут… когда уже закончили дела с шуриным поехали к ним и в итоге — его сестре надо на дачу к подружке поехать, а мать мужа говорит: ну придется тебе нам помогать и попросила забрать мясо к себе домой и сделать котлеты, я сделала. а мужу тогда сказала или тебе приехать помочь есть приготовить пока твоя жена на работе. Я могу помочь, но просто 3 года назад была ситуация — когда она только сломала ногу она была какой-то непохожей сама на себя, после больнтцы изменилась до неузнаваемости — уж не знаю инсульт она перенесла или накачали ее там чем.… всем дерзила, особенно когда мы с мужем были вынуждены пожить с ней какое-то время (т. к. из съемн.квартиры вынуждены были съехать) меня вообще за спиной один раз оскорбила, после чего я поменяла к ней свое отношение( не делай добра- не получишь зла).Она извинилась тогда Конечно прошло с того периода немало времени, отношения с ней у меня боле менее, но я стараюсь их держать не на полном доверии, но вот опять же сейчас я ей помогла, а потом она будет опять так же себя вести. Помогаю ей уже неохотно вспоминая эту ситуацию.Сестра мужа как лето она старается от нее избавиться поскорее… остается с ней племянник которому тоже все до лампочки. А в то же время понятно что сиделку ей нанимать нам совмем не на руку да и не правильно. Мне очень жаль мужа… порой до слез… а как быть сама не знаю… помогите
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Не стоит жалеть мужа, это чревато тем, что сами начнете вмешиваться в эти семейные дела и будете крайней. И в последствии просто сядет Вам на шею, как это часто бывает в таких случаях. Он мужчина, он сможет сам разобраться, просто верьте в него. Сами занимайтесь своими делами и своей семьей, остальное просто не Ваше дело. ) Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Liava!
Любите — выходите замуж!
Есть сомнения — отложите свадьбу, не торопитесь.
Живите вместе, любите друг друга и никуда не спешите.
Будут вопросы, пишите и мы поможем Вам разобраться.