Семейные проблемы.Как ЕМУ все объяснить.. - вопрос №293578

Добрый день! Ситуация такая.Я с 3-х лет живу с родной тетей (называю ее мамой), моя биологическая мама жива, но по состоянию здоровья не может меня воспитывать.Поэтому я с ранних лет живу с тетей ( это родная сестра моей биологической мамы).Отношения  у нас хорошие, что с тетей, что с мамой.Мама чем может помогает, она не бросила меня, просто так сложилась жизнь,что по состоянию здоровья она не может меня воспитывать… У меня есть молодой человек, с которым встречаюсь больше года… Вначале наших отношений не рассказала ему все как есть (об этом вообще практически никто не знает, только самые родные и близкие люди).Сейчас понимаю, что скрывать это не к чему, получается что я его обманываю каким-то образом… я понимаю что так сложилась моя жизнь и я в этом не виновата, но все равно есть какое-то опасение, что человек не поймет, обидется, что сразу не сказала… да и я не знаю как все это правильно преподнести… очень нужен ваш совет, заранее спасибо за помощь.

Ответы

Здравствуйте, Мария. На самом деле в Вашей ситуации нет ничего тревожного. Ваши отношения с Вашими «мамами» — это семейные дела, и как они складываются, так и есть. Этого не надо стесняться, потому что только при той ситуации Вы стали такой, какая есть, и на такую Вас молодой человек обратил внимание. Если у Вас с ним действительно серьезные отношения и Вы хотите, чтобы он знал о Вашей маме, можно ему сказать просто так, как есть. Этим Вы «впускаете» его в свою семью, в свой внутренний мир. И он должен это понять, если любит Вас. Вы доверяете ему, а это главное. Если же человек не поймет, как Вы боитесь, значит это не Ваш человек. Женщины стесняются рассказывать про бывших мужей, про детей своим «новым» парням. Но это же не Ваш случай. Так что бдьте уверены в себе, в своих близких и впускайте в свои отношения с семьей только того, кто оправдает Ваши надежды и не заставит Вас стыдиться своей семьи.