Муж запутался в себе, не знает что хочет - вопрос №371678

Здравствуйте!!! Надеюсь Вы мне дадите дельный совет, а то я уже не знаю что мне делать, настолько переживаю, сил уже нет. Моя проблема такова… Мы с мужем 6 лет в браке и 9 лет всего вместе. Есть доченька, ей 3 года. Последний месяц у нас вообще был ужас, он не хотел приходить домой мы с ним ругались. В итоге собралисьс мыслями и поговорили. Он мне наговорил что устал, не может определиться хочет он семью или нет, что чувства уже не те, что были раньше. Сейчас у него месяц размышлений, он пытается в себе разобраться, живет с нами. А причина такая, началось это давно и я его понимаю, поначалу он не мог найти общий язык с моим папой (мы живем в одном дворе с моими родителями), после рождения дочки они стали лучше общаться. Но потом причина стала во мне и я теперь это понимаю. Я после рождения ребенка стала более нервной, все время усталость, порой и близости не хотелось, и на свою беду я не заметила как это нас постепенно отдаляло. И вот теперь когда он откровенно мне все сказал, я поняла, но видно поздно. Теперь мы месяц пытаемся быть хорошими супругами, я стараюсь для него не смотря на какую либо усталость или еще что-то. Я знаю что у него никого нет, так что причина этому не другая женщина, а именно я. Вот теперь я совсем не знаю как быть, т к я очень люблю своего мужа, мне другого мужчины и не надо, да и дочь не хочется растить в не полной семье. Скажите возможно ли что-то вернуть, как-то воскресить то что я так бездарно упустила. Я люблю его… Очень надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Здравствуйте, Светлана!

Вернуть, воскресить и т.д. не только возможно, но и нужно, при этом улучшив и гармонизировав отношения в семье. Но Вы взяли на себя всю вину за то, что произошло между Вами двумя, а так не бывает, что виноват только один из супругов, понимаете, Светлана — НЕ БЫВАЕТ!!! Вы умница, что написали нам на сайт, теперь Вам нужно немедленно поговорить с мужем и вместе вдвоем обратиться за помощью к семейному психологу, т.к. месяц, взятый на размышление, это упущенное время, которое не даст того результата, который необходим Вам обоим. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

22.09.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, вы молодец! На данный момент вы сделали всё, что могли. Не переживайте, и не думайте, что можете его потерять.Ведь своими страхами вы програмируете ваши будущии отношения.Сейчас вы входите в новый этап ваших отношений.Делайте всё, что в ваших силах и больше прислушивайтесь, к тому что чувствуете вы и ваш муж. Удачи вам, Света и женской мудрости!

22.09.12

не нужно винить только себя во всем происходящем. у вас тоже усталось не на ровном месте бралась. и не стоит прыгать из штанов, чтобы угодить ему. 

мне кажется, вам нужно расслабиться и немного заняться собой. 

22.09.12

Здравствуйте, Светлана.Если у мужа нет большой любви на стороне, то, конечно, все можно воскресить.Во первых, отношения мужа с Вашим папой надо поправлять Вам.Муж рядом с Вашей родительской семьей, поэтому, родители его ревнуют к Вам.Папе хочется быть лучше, чем он, и папа к нему излишне суров.А смягчать и заступаться за мужа должны Вы.Именно Вы должны запрещать папе любую критику мужа.Критику он должен высказывать Вам, а Вы решать-важна она Вам, или нет.И в более понятной и мягкой форме доносить до мужа, если критика конструктивна.Или, просто защищать его от папы.В отношениях мужа с Вами-Вы сути, к сожалению не рассказываете, и понять суть конфликта сложно.Например, если мужу не хватает Вашего внимания, но он Вам не помогает-то не он прав, а ВЫ.Он Вам должен облегчать жизнь, оказывать Вам поддержку, внимание-а у Вас будет оставаться время на ласку для него.А, так как Вы говорите-близости не хотелось-возможно, у Вас накопилась внутренняя агрессия против его пассивности в помощи Вам.ВАш вопрос имеет много белых пятен, чтобы сейчас дать качественную консультацию, но отношения, думаю, можно вновь поставить на достойный уровень после анализа ситуации с психологом.Лучше Вас это сделать.Не хватает чего-то малого, чтобы отношения восстановились.Обратитесь к психологу очно, и Вы сохраните семью.Мудрости Вам!

23.09.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store