Муж запутался в себе, не знает что хочет - вопрос №371678

Здравствуйте!!! Надеюсь Вы мне дадите дельный совет, а то я уже не знаю что мне делать, настолько переживаю, сил уже нет. Моя проблема такова… Мы с мужем 6 лет в браке и 9 лет всего вместе. Есть доченька, ей 3 года. Последний месяц у нас вообще был ужас, он не хотел приходить домой мы с ним ругались. В итоге собралисьс мыслями и поговорили. Он мне наговорил что устал, не может определиться хочет он семью или нет, что чувства уже не те, что были раньше. Сейчас у него месяц размышлений, он пытается в себе разобраться, живет с нами. А причина такая, началось это давно и я его понимаю, поначалу он не мог найти общий язык с моим папой (мы живем в одном дворе с моими родителями), после рождения дочки они стали лучше общаться. Но потом причина стала во мне и я теперь это понимаю. Я после рождения ребенка стала более нервной, все время усталость, порой и близости не хотелось, и на свою беду я не заметила как это нас постепенно отдаляло. И вот теперь когда он откровенно мне все сказал, я поняла, но видно поздно. Теперь мы месяц пытаемся быть хорошими супругами, я стараюсь для него не смотря на какую либо усталость или еще что-то. Я знаю что у него никого нет, так что причина этому не другая женщина, а именно я. Вот теперь я совсем не знаю как быть, т к я очень люблю своего мужа, мне другого мужчины и не надо, да и дочь не хочется растить в не полной семье. Скажите возможно ли что-то вернуть, как-то воскресить то что я так бездарно упустила. Я люблю его… Очень надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!

Вернуть, воскресить и т.д. не только возможно, но и нужно, при этом улучшив и гармонизировав отношения в семье. Но Вы взяли на себя всю вину за то, что произошло между Вами двумя, а так не бывает, что виноват только один из супругов, понимаете, Светлана — НЕ БЫВАЕТ!!! Вы умница, что написали нам на сайт, теперь Вам нужно немедленно поговорить с мужем и вместе вдвоем обратиться за помощью к семейному психологу, т.к. месяц, взятый на размышление, это упущенное время, которое не даст того результата, который необходим Вам обоим. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, вы молодец! На данный момент вы сделали всё, что могли. Не переживайте, и не думайте, что можете его потерять.Ведь своими страхами вы програмируете ваши будущии отношения.Сейчас вы входите в новый этап ваших отношений.Делайте всё, что в ваших силах и больше прислушивайтесь, к тому что чувствуете вы и ваш муж. Удачи вам, Света и женской мудрости!

не нужно винить только себя во всем происходящем. у вас тоже усталось не на ровном месте бралась. и не стоит прыгать из штанов, чтобы угодить ему.

мне кажется, вам нужно расслабиться и немного заняться собой.

Здравствуйте, Светлана.Если у мужа нет большой любви на стороне, то, конечно, все можно воскресить.Во первых, отношения мужа с Вашим папой надо поправлять Вам.Муж рядом с Вашей родительской семьей, поэтому, родители его ревнуют к Вам.Папе хочется быть лучше, чем он, и папа к нему излишне суров.А смягчать и заступаться за мужа должны Вы.Именно Вы должны запрещать папе любую критику мужа.Критику он должен высказывать Вам, а Вы решать-важна она Вам, или нет.И в более понятной и мягкой форме доносить до мужа, если критика конструктивна.Или, просто защищать его от папы.В отношениях мужа с Вами-Вы сути, к сожалению не рассказываете, и понять суть конфликта сложно.Например, если мужу не хватает Вашего внимания, но он Вам не помогает-то не он прав, а ВЫ.Он Вам должен облегчать жизнь, оказывать Вам поддержку, внимание-а у Вас будет оставаться время на ласку для него.А, так как Вы говорите-близости не хотелось-возможно, у Вас накопилась внутренняя агрессия против его пассивности в помощи Вам.ВАш вопрос имеет много белых пятен, чтобы сейчас дать качественную консультацию, но отношения, думаю, можно вновь поставить на достойный уровень после анализа ситуации с психологом.Лучше Вас это сделать.Не хватает чего-то малого, чтобы отношения восстановились.Обратитесь к психологу очно, и Вы сохраните семью.Мудрости Вам!