По договору займа - вопрос №293765

Можно ли арестовать имущество принадлежащее сыну ответчицы?

Ответы

Наталья! Нет, нельзя

нет, можно арестовать имущество, принадлежащее только должнице и только на основании судебного решения. Сдедать это полномочны только судебные приставы-исполнители.

в судебном процессе, до вынесения судебного решения, можно заявить ходатайство о наложении ареста на имущество ответчицы в качестве обеспечения иска.