У меня полная каша в голове! Я замужем, 2 месяца назад родила ребеночка. На протяжении всей беременности, муж не поддерживал, не помогал, вообщем сама по себе была. Я рожала заранее по договоренности - вопрос №2938535

с врачом гинекологом, и тут у меня началось… Я всё время думаю о своем геникологе, просто из головы не выходит, хожу к нему на приемы, он меня поддерживает, интересуется как провожу время и.т.д впрочем идет на контакт. Последний раз мы пили кофе, болтали о всяком… Я ему решила прямо написать по смс что он не выходит у меня из головы, на что он мне ответил "как ты себе это представляешь, я женат и старше тебя" я ответила, что меня не смущает это всё. Больше он мне не ответил. Я не знаю как мне правильно поступить, что и как ему сказать. Я не хочу с ним отношений и всего такого, просто близость и всё
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!
Доктор сидит в вашей голове по причине отсутствия в ней мужа.
Но у вас появился ребёнок, ему нужны мама  и папа. И потому очень важно выстроить с мужем такие отношения, чтобы вы могли с уважением, по-дружески относясь друг к другу, принимать вместе участие вместе  в воспитании малыша.
Своей откровенностью вы поставили и себя, и доктора в неловкое положение.  Вы приняли его профессиональное внимание за его особенное человеческое отношение к вам. Но, возможно, что вы симпатичны ему, но ваша инициатива насторожила его.
Вряд ли стоит именно для вас, вашего спокойствия продолжать с ним встречи даже по медицинским вопросам.
Ответной реакции нет, а саму себя вы можете ещё сильнее увлечь им. Но нужны ли вам бесперспективные отношений? Да и нравственно ли это, доктор женат? Обратитесь к другому доктору в случае необходимости.
Сейчас у вас появился ребёнок и вы ему очень нужны. Вам есть на что и на кого направить своё внимание, свою заботу и свою любовь.
Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте. Все это от того, что в семье нет согласия, что Вы сами по себе. Вы написали гинекологу, что Вас это не смущает, но его это смущает…, в любых отношениях, участвую Оба партнера и Вы оставьте эту идею «соблазнить гинеколог», если человек дорожит своей репутацией, у него все нормально в семье, то он на это не пойдет и он здесь полностью прав. Как быть? В семье налаживать отношения надо или же, если не получается, то думать о том, как познакомиться со свободным мужчиной и изначально правильно выстраивать отношения, где Вас будут поддерживать… С мужем пробовали хотя бы поговорить? Успехов Вам во всем!!!
добрый день. в гинекологе в нашли желаемый образ, утешение, тем самым сбегая от решения проблем в семье. измена никак не поможет вернуть стабильные отношения. лучше стоит поговорить с мужем и обсудить вашу семейную ситуацию. и прежде всего думать о благополучии малыша.
Это довольно распространенное явление — влюбленность во врача, преподавателя, психотерапевта. В психологии это явление давно изучено и объяснено, называется «перенос». Собственно, к любви это не имеет никакого отношения. В вашем случае гинеколог дал вам то, что не дал муж -моральную поддержку, когда вы в этм нуждались. Он всего лишь выполнял свою работу, вышел за рамки своих полномочий, попивая с вами кофе, но когда понял, что вы чего-то еще захотели, честно дал вам понять. что быть этого не может. Ничего не надо ему говорить. Надо переставать общаться. надо обратить внимание на сво семью, где не все гладко и налаживать атмосферу там — у вас ведь растет ребенок. Это если вы хотите быть в семье. Или же принимать решение о разводе, если не хотите. В любом случае, к гинекологу это не имеет никакого отношения. Появление в вашей жизни этого врача только обнажило давно назревшие проблемы.