Добрый вечер. Меня зовут Наталья и я недавно столкнулась с такой проблемой. Я давно работаю в одной организации и мне многое надоело и не устраивает. Зп, карьерный рост да и сама работа уже тоже. - вопрос №2939923

Понимаю все и давно хочу ее поменять. Есть одна желаемая должность, но эта работа другого направления и очень тяжёлая. Хотя моя тоже и все относительно. Но есть вот какая проблема. Год назад у меня была возможность поменять работу. Уже настроилась Тула идти. Но отговорили и я почувствовала дикий страх когда понимала, что вот все, могу уйти, и что будет там неизвестно. Мне было так страшно, тревожно, что не могла ни о чем другом думать, не могла расслабиться, тошнило, и было ощущение кома в груди. В итоге осталась на месте хотя работой по прежнему не довольна. Ощущение похожее на паническую атаку. И вот на этой неделе меня пригласили на работу мечты. Сначала обнадежили, и сказали что нужно ждать ответа в течении трёх дней. И когда я представила что меня могут взять мне опять стало очень страшно и появились те же ощущения. Трах, тревога, тоска, потом пришел отказ. Я вроде бы и расстроилась но появилось облегчение.Что со мной и как это побороть?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!

«Что со мной и как это побороть?» — Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, просто в вас много комплексов и неуверенности в себе. Вы сложно привыкаете и боитесь перемен. Наверняка в вашей жизни было много разочарований. Обращайтесь и мы поймем вместе, что именно с вами происходит. Удачи.

Сколько бы Вы не меняли работ, удовлетворения не будет.

Часто женщины, думая, что причины их неудовлетворенности связаны с работой и пытаются ее менять, на самом деле причины совсем другие… Например идет время для рождения детей,

 или для того что бы устраивать личную жизнь. Организм не обмануть, но они упорно будут  заниматься сменой работы