Не знаю как быть и что делать - вопрос №294140

Здравствуйте, меня зовут Денис и мне 23 года.
У меня частая нервозность и постоянное движение, не усидеть на месте спокойно. Не могу отдохнуть ни на минуту, всё время в голове разные мысли. Даже просто когда иду загарать, вроде просто возьми и отвлекись и просто полежи на солнышке и не о чём не думай, а нет, не получается.  Почти всегда плохое настроениеи не изменить к лучшему. Почему это так происходит? Что со мной?
Почти в каждом деле присутствует постоянная неуверенность в себе, за что бы не брался, кажется что не справдюсь, хотя всегда справляюсь, и страх этого не в том что что-то за это может быть, а порой непонятно в чём, как-будто в том что если я с чем-то не справлюсь, то будет нарушено спокойное состояние и буду нервничать. Хотя спокойного состояние и так нет.
В отношениях с противоположным полом вообще беда, девушки никогда не было, то есть никогда не встречался. Но вот интересное общаться с девушками общаюсь и друзей среди девушек достаточно. И я хотел бы отношений, но вот совсем не могу приложить в уме как их начать. Может быть мне это не дано, но так рассуждать это глупо конечно. Тут мне кажется дело в той же неуверенности и не только в себе и в людях. Вообще мне кажется что люди меня не понимают, и на почве всего ещё и комплекс неполноценности мог появиться. Складывается впечатление что я никому не нужен. Семья это одно дело, для родиделей я конечно всегда буду нужен. Я как-то слышал что нужно быть понаглее, но это совсем непросто, и для меня фантастично.
Не могу высказывать о своих чувствах и эмоциях, тяжело самовыразиться(я даже не знаю как у меня получилось буквально за 5 минут написать этот текст, хотя порой бывает распирает), как будто что-то мне мешает. Совсем разучился веселиться и мало что меня радует. Часто сдержан и скрываю свои чувства и эмоции, и сам это понимаю всё равно не могу измениться как бы не пытался.
Как я до такого докатился и как мне измениться?

Ответы

Здравствуйте, Денис… Полностью измениться не получиться, но можно научиться опираться в получении желаемого, на те стороны вашего характера, которые сейчас кажуться помехой.

Напряжение, которое вы испытываете, уйдёт как только Вы станете что то предпринимать, не боясь сделать ошибку.

Добрый день. Денис, до такого сосотояния вы докатились постепенно))) Вы все это время ничего с собой, с  любимым, не делали)) Вы не пытались все изменить. А изменить все в ваших силах, потому что у вас есть желание это сделать, есть мотивация, есть воображение и фантазия. А мы вам с удовольствием можем.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.