Добрый вечер! Скажите пожалуйста как избавиться от иллюзий в отношениях? Почему они возникают? Когда я начинаю общаться и получаю внимание от мужчин (цветы,подарки),то начинаю строить будущую - вопрос №2953303

совместную жизнь, представлять наши поездки на отдых и т.д., а потом соответсвенно это все рушится и на душе от этого не очень приятно! Как избавиться от иллюзий и жить реальностью? Спасибо заранее!
5 ответов

Ответы

Елена, здравствуйте. Дать Вам ответ по существу, можно после анализа Вашей жизни, тогда будут найдена причины возникновению иллюзий. Вам от иллюзий. надо перейти к действиям, где Вы  будете это все создавать и адекватно будете относиться к любым ситуациям. Можно создать «иллюзию», на 15 минут, представить себе то, чего Вы хотите, потом все воплощать в жизнь, уже выше писал как. Так же надо направить усилия на то, что бы Вы научились выстраивать отношения, делать изначально правильный выбор. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Елена!

Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Уважаемая Елена!
Как писал основатель гештальттерапии Ф.Перлз:
"«Я – это Я, а ты – это ТЫ.
Я делаю свое дело, а ты – свое.
Я живу в этом мире не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
А ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встретились и поладили, это прекрасно.
Если нет, этому нельзя помочь».
Здравствуйте, Елена.
Может быть много причин, почему так происходит. Расскажите подробнее как развиваются Ваши отношения? Что происходит в промежуток времени после цветов, подарков, до расставания?
Елена, сами по себе Ваши мечты не представляют никакой опасности, чтобы от них «избавиться… и жить реальностью». У всех есть своя идеальная картинка счастливого будущего. Вам нужно немного с другой стороны подойти к решению вашей ситуации. Вы сейчас слишком много надежд возлагаете на мужчину, думая,  что он уже знает, как сделать Вас счастливой, как вести себя с Вами, чтобы Вы так себя чувствовали, наделяете его такими чертами, которые должен иметь Ваш идеальный партнёр. То есть, слишком много полномочий ему отводите, ответственности за своё (!) счастливое мироощущение, слишком значимую роль даёте для того, чтобы поменялась к лучшему Ваша(!) жизнь. А она, как сейчас, так и в будущем, зависит не от мужчины, а от Вас, от Вашего отношения к себе, к миру, людям, ко всему, от Ваших действий, слов и от положительных мыслей тоже! Если Вы хотите что-то получить, чтобы произошли какие-то конкретные события с Вами, то сделайте все возможное для этого сами, у Вас все получится! Не ждите особо ни от кого, даже от самого хорошего человека, одобрения, разрешения, поощрения, содействия, участия. Сделайте все самое лучшее для себя. Отношения выстраивайте так,  чтобы комфортно, приятно, радостно было в них Вам, не боясь ничего. Идите к своим целям, мечтам и они обязательно исполнятся. Обратите внимание на себя, начните себя ценить, любить, уважать, тогда к Вам так же начнут относиться и другие люди/мужчины. Тогда с Вами рядом обязательно появится достойный. Но сначала переориентируйтесь на себя. Сместите акцент ожиданий с мужчины на создание своего счастливого настоящего и будущего. Вы достойны быть такой счастливой, как в Ваших мечтах. Мечтайте от души!