Поднятие самооценки - вопрос №295418

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, эффективные способы поднятия самооценки и борьбы с неуверенностью в себе. Заранее большое спасибо за ответы

Лучший ответ по мнению автора

Здравсвуйте, Ирина! Для начала начните делать то, что вы сейчас делаете, но только наоборот: поменяйте знак минус на знак плюс. Поясню: сейчас вы концентрируете все свое внимание на том, что в вас не так. чего у вас нет и т.п. Вместо этого вам нужно с такой же интенсивностью концентрировать все свое внимание на том, что в вас так, что в вас есть и т.д. Стакакн ведь всегда одновременно наполовину пуст и наполовину полон. Все дело в точке зрения и настрое. 

А если захотите копнуть глубже, разобраться в источниках своей неуверенности и убрать эту проблему со специалистом — обращайтесь. 

28.06.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина! В вашей ситуации есть два варианта:

1. Личная терапия — помощь психолога!
2. Пройти групповой курс — что очень быстро и бывает эффективно!

Если хотите обратитесь к нашим психологам на сайте и мы обязательно вам поможем! Удачи! 

28.06.12

Здравствуйте, Ирина.

Лучший известный мне способ борьбы с неуверенностью в себе и поднятии самооценки — это мой тренинг "Хозяин мира". Ознакомьтесь с его описанием на моем официальном сайте. 

Читать книги — бесполезное занятие если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему. К результатам приводят только действия и упражнения, которые я с удовольствием вам предоставлю, когда мы будем работать.

Самая важная причина занижения самооценки — ваше собственное участие в ее занижении. Именно вы ставите ее в зависимость от окружения, и мы это исправим в процессе работы. Помните: Ваша оценка себя зависит только от вас, а не от дел которые вы делаете и не от того что думают и делают окружающие. 

В большинстве случаев люди с проблемой похожей на вашу позволяют унижать себя в своих и чужих глазах потому что не могут дать отпора. Я помогу вам научиться не только давать отпор, но и делать это профессионально используя направленную на вас атаку во вред вашему противнику.

Обращайтесь.

С уважением, Александр Гросс.

 

28.06.12

Доброго вам дня, Ирина!

Другие психологи говорят правильно, что лучший вариант решения вашей проблемы — это консультация у хорошего психолога. Или групповая психотерапия.

Но я хочу сказать, что просто поднять самооценку очень сложно и бороться с неуверенностью в себе тоже нереально. Бороться с самой собой?

Лучше постарайтесь изменить своё отношение к другим людям. Перестаньте судить других людей, разрешите другим делать то, что они хотят.

А также перестаньте искать в себе изъяны. Разрешите себе быть такой какая вы есть!

Добра вам!

29.06.12

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
12 ответов
18.02.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store