Поднятие самооценки - вопрос №295418

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, эффективные способы поднятия самооценки и борьбы с неуверенностью в себе. Заранее большое спасибо за ответы

Лучший ответ по мнению автора

Здравсвуйте, Ирина! Для начала начните делать то, что вы сейчас делаете, но только наоборот: поменяйте знак минус на знак плюс. Поясню: сейчас вы концентрируете все свое внимание на том, что в вас не так. чего у вас нет и т.п. Вместо этого вам нужно с такой же интенсивностью концентрировать все свое внимание на том, что в вас так, что в вас есть и т.д. Стакакн ведь всегда одновременно наполовину пуст и наполовину полон. Все дело в точке зрения и настрое.

А если захотите копнуть глубже, разобраться в источниках своей неуверенности и убрать эту проблему со специалистом — обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина! В вашей ситуации есть два варианта:

1. Личная терапия — помощь психолога!
2. Пройти групповой курс — что очень быстро и бывает эффективно!

Если хотите обратитесь к нашим психологам на сайте и мы обязательно вам поможем! Удачи!

Здравствуйте, Ирина.

Лучший известный мне способ борьбы с неуверенностью в себе и поднятии самооценки — это мой тренинг "Хозяин мира". Ознакомьтесь с его описанием на моем официальном сайте.

Читать книги — бесполезное занятие если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему. К результатам приводят только действия и упражнения, которые я с удовольствием вам предоставлю, когда мы будем работать.

Самая важная причина занижения самооценки — ваше собственное участие в ее занижении. Именно вы ставите ее в зависимость от окружения, и мы это исправим в процессе работы. Помните: Ваша оценка себя зависит только от вас, а не от дел которые вы делаете и не от того что думают и делают окружающие.

В большинстве случаев люди с проблемой похожей на вашу позволяют унижать себя в своих и чужих глазах потому что не могут дать отпора. Я помогу вам научиться не только давать отпор, но и делать это профессионально используя направленную на вас атаку во вред вашему противнику.

Обращайтесь.

С уважением, Александр Гросс.

Доброго вам дня, Ирина!

Другие психологи говорят правильно, что лучший вариант решения вашей проблемы — это консультация у хорошего психолога. Или групповая психотерапия.

Но я хочу сказать, что просто поднять самооценку очень сложно и бороться с неуверенностью в себе тоже нереально. Бороться с самой собой?

Лучше постарайтесь изменить своё отношение к другим людям. Перестаньте судить других людей, разрешите другим делать то, что они хотят.

А также перестаньте искать в себе изъяны. Разрешите себе быть такой какая вы есть!

Добра вам!