У меня была одна подруга. Когда ей нужна была помощь , я всегда ей помогала(отказывать мне неудобно), но когда нужна была помощь мне она просто говорила "это легко". И когда я что-то делала - вопрос №2954292

она практически во всем меня критиковала, вообщем поддержки было 0. И если был повод посмеяться надо мной, она не упускала. Потом, когда прошло несколько месяцев, я поняла, что мне не стоит общается общаться с таким человеком. Она сначала удивилась, ну никак не ожидала того, что такое может произойти. Никаких извениний, я естественно не услышала. После того как я перестала общаться с такой " подругой ", я поняла, что без неё мне стало намного лучше и настоящая подруга никогда не позволит себе такого и я поняла, что меня просто использовали для своих целей. Осадок конечно же остался и в будущем я боюсь совершить такую же ошибку и вообще неужели я такой плохой человек, что общалась так долго с такой корыстной девушкой. Часто об этом думаю, о том какую ошибку тогда допустила. Специалисты, как постараться забыть, больше не допускать такого и тщательнее выбирать своё окружение?
05.08.18
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лиза. Вы общались с девушкой и возможно на начальном этапе она Вас чем-то заинтересовала, иначе бы Вы не стали с ней проводить время. И это была не ошибка — это был Ваш жизненный опыт. Теперь главное сделать правильные выводы. Не нужно себя обвинять, наоборот нужно себя похвалить. Вы молодец, что довольно быстро поняли и прекратили с таким человеком дружбу. 
Чтобы в будущем не попадать в такую ситуацию прежде чем переводить девушку в «звание» подруга узнайте ее поближе, пообщайтесь в разных ситуациях и сделайте выводы, как вам с ней рядом. Пусть она будет пока только знакомой, приятельницей, а уж после того, как Вы друг друга хорошо узнаете — станете подругами (если она тоже будет не против конечно). Удачи, Вам!
06.08.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лиза, здравствуйте. В жизни бывает такое, что люди дружат, потом пути расходятся. Но в Вашем случае была дружба односторонняя, которая Вам было в тягость. Вы сейчас пожелайте девушке успехов во всем и не делайте из себя виноватую, так как Вам не в чем себя винить. В целом расширьте свой круг общения, где у Вас появятся настоящие подруги. Вы не пытайтесь забыть прошлое, а измените к нему отношение, но делать акцент надо на настоящем и будущим. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
05.08.18
Здравствуйте, Лиза.Дело не в подруге,  а в Вас. Другой бы человек не позволял к себе такого отношения. Ни один человек не приходит в нашу жизнь случайно. Из прошлого делаем выводы и идём дальше.Нет смысла бояться.Надо работать с собой, повышать свою самооценку, не позволять другим садиться на голову. 
Удачи!
05.08.18
Здравствуйте, Лиза. Выбирайте подруг, которые Вам просто интересны, и от которых не будете ждать оценки Ваших действий, взаимности и тд. Это всегда чревато разочарованием. Имейте полную самодостаточность, и найдете такую же подругу, с которой все будет честно.
05.08.18
Здравствуйте, Лиза!
«как постараться забыть» —Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов.
06.08.18
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
06.08.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store