Добрый день и доброго времени суток! У меня такая проблема, которая не дает мне покоя. Я очень люблю своего молодого человека, вместе мы почти 2 года. У него последнее время очень часто - вопрос №2954819

повторяются моменты сильной депрессии, в которых он погружается и ни с кем не хочет делиться что случилось, а мне невыносимо плохо в такие моменты. Если их не брать в расчет, то нам вместе очень хорошо. Помогите понять и что мне делать? Я очень боюсь терять этого человека.
8 ответов

Ответы

Светлана, здравствуйте. Вам уже столько отвечали на Ваш вопрос..., но Вы «штампуете» подобные вопросы, пока не прочитайте то, чего Вам хочется… Я Вам лично давал ответ, другие давали эксперты… Но Вы упорно хотите получить рецепт, как избавить парня от депрессии, что бы прежде всего Вам было хорошо. Нет такого!!! Если боитесь, то значит потеряете..., так как работает на практике, «чего боишься, то и получаешь». Если хотите реально перестать бояться и научиться выстраивать отношения, то пора уже понять, что надо выбрать психолога, который Вам по душе и договориться о полноценной консультации в видео режиме. Не все проблемы решаются с помощью ответов, тем более у Вас этих проблем «множество»… Успехов Вам во всем!!!

Здравствуйте, Светлана! Ваш молодой человек, которого Вы сильно любите, может стать причиной Вашей зависимости от него. Вы ведь уже это чувствуете, когда у него депрессия, то и у Вас тоже. Вы вместе почти 2 года, но как я понимаю, семьи нет. Подумайте о своем ближайшем будущем. Или не очень ближайшем. Время быстро летит. Сколько еще лет Вы собираетесь быть заложницей его намерений, самочувствия, настроения?
Скажем, через 5 лет, Вам будет все еще хорошо с ним таким и в этом статусе? Вы готовы ждать от него иного к себе отношения? Как Вы думаете, он ценит Вас по настоящему?  Я думаю, именно это Вас беспокоит больше всего. Ему и так все удобно, он не боится Вас потерять и чувствует себя хозяином положения, при котором он уверен что вы от него никуда не денетесь и будете ему УДОБНОЙ сколько ему это будет УГОДНО. слабость Вашей позиции в том, что он ничем с вами не связан. Ни ответственностью, ни официальным браком. Но он легко переключится на другую девушку, как только Вы начнете ему надоедать.
А вот сможете ли Вы быть столь же независимой от него?
Для полноты картины предлагаю Вам посмотреть мое видео о тонкостях таких отношений. Для просмотра нажмите на картинку.

Здравствуйте, Светлана! Ваш молодой человек, которого Вы сильно любите, может стать причиной Вашей зависимости от него. Вы ведь уже это чувствуете, когда у него депрессия, то и у Вас тоже. Вы вместе почти 2 года, но как я понимаю, семьи нет. Подумайте о своем ближайшем будущем. Или не очень ближайшем. Время быстро летит. Сколько еще лет Вы собираетесь быть заложницей его намерений, самочувствия, настроения?
Скажем, через 5 лет, Вам будет все еще хорошо с ним таким и в этом статусе? Вы готовы ждать от него иного к себе отношения? Как Вы думаете, он ценит Вас по настоящему?  Я думаю, именно это Вас беспокоит больше всего. Ему и так все удобно, он не боится Вас потерять и чувствует себя хозяином положения, при котором он уверен что вы от него никуда не денетесь и будете ему УДОБНОЙ сколько ему это будет УГОДНО. слабость Вашей позиции в том, что он ничем с вами не связан. Ни ответственностью, ни официальным браком. Но он легко переключится на другую девушку, как только Вы начнете ему надоедать.
А вот сможете ли Вы быть столь же независимой от него?
Для полноты картины предлагаю Вам посмотреть мое видео о тонкостях таких отношений. Для просмотра нажмите на картинку.

Здравствуйте, Светлана! Ваш молодой человек, которого Вы сильно любите, может стать причиной Вашей зависимости от него. Вы ведь уже это чувствуете, когда у него депрессия, то и у Вас тоже. Вы вместе почти 2 года, но как я понимаю, семьи нет. Подумайте о своем ближайшем будущем. Или не очень ближайшем. Время быстро летит. Сколько еще лет Вы собираетесь быть заложницей его намерений, самочувствия, настроения?
Скажем, через 5 лет, Вам будет все еще хорошо с ним таким и в этом статусе? Вы готовы ждать от него иного к себе отношения? Как Вы думаете, он ценит Вас по настоящему?  Я думаю, именно это Вас беспокоит больше всего. Ему и так все удобно, он не боится Вас потерять и чувствует себя хозяином положения, при котором он уверен что вы от него никуда не денетесь и будете ему УДОБНОЙ сколько ему это будет УГОДНО. слабость Вашей позиции в том, что он ничем с вами не связан. Ни ответственностью, ни официальным браком. Но он легко переключится на другую девушку, как только Вы начнете ему надоедать.
А вот сможете ли Вы быть столь же независимой от него?
Для полноты картины предлагаю Вам посмотреть мое видео о тонкостях таких отношений. Для просмотра нажмите на картинку.

.

Здравствуйте, Светлана!

Вы задавали этот вопрос уже несколько раз в разные рубрики. Можно предположить, что вы хотите услышать ответ, который подскажет вам лёгкое решение ситуации, без работы над собой и без выяснения истоков и причин находящихся в вас. Возможно я вас расстрою, но нет лёгких ответов, и изменить вы можете только что-то в себе, а не в парне.

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Добрый день, Светлана!
Депрессивные состояния не возникают за один день. Что-то случилось в его жизни. Я уточняю в ЕГО ЖИЗНИ. Если ему нужна будет ваша помощь — он обязательно обратится за ней.
Ваша задача  — дать ему понять, что он может сделать это в любой момент. Если вы и правда готовы помочь. насильно вытягивать из человека слова, когда ему ничего не хочется  — бессмысленно.