Здравствуйте, мне 24 года, у меня двое детей, вторую родила в сентябре, и после очень сильно похудела,не могу набрать вес никак, подскажите,что же мне делать?вешу около 38кг - вопрос №2957646

Ответы

Добрый день! Рекомендую обследовать организм на наличие паразитов: глистных инвазий и лямблий.
Здравствуйте Натали.

Если младший ребенок находится на грудном вскармливании, то нужно вдвое увеличить каллорийность вашего питания. Уход за детьми- это серьезный и тяжелый труд, требующий повышенных затрат энергии. Если каллорийность еды будет меньше затрат, то будет сжигаться ваша мышечная масса и подкожно- жировой слой. Наиболее каллорийные продукты: орехи, семечки, мучное. Жирная пища дает в 2 раза больше энергии. Поэтому ее также нужно употреблять в пищу(с учетом состояния ЖКТ).  Недосыпание также является одним из главных факторов вашего состояния. Нужно стараться отдыхать насколько это возможно.
Здравствуйте! я бы вам еще рекомендовала посетит эндокринолога. часто проблемы с весом после родов — следствие нарушение гормонального баланса.
Не забывайте отдыхать и принимайте помощь родственников по уходу за детьми. Вам необходим отдых  и время для себя ( хотя бы час в день полежать одной в ванной или пойти прогуляться без детей)
Добрый день Натали. Ваш организм на данный момент подвергается большим трудностям: выносить ребенка, родить и кормить грудью + плюс эмоциональная нагрузка. Поэтому по возможности  старайтесь больше отдыхать ( принять ванну с аромаслами,  массаж, почитать книгу — что предпочитаете ..) конечно заняться питанием 1. Употреблять больше белковой пищи ( мясо, рыба, творог, сыр, яйца ) 2. Не употреблять сладости, мучное. Употребляйчте сложные углеводы: макароны тв. Сортов, картофель, крупы 3. Подключпйте фрукты овощи. 4. Если чувствуете нехватку фруктов и овощей в рационе- подключите синтетические витаминные комплексы, сейчас очень много для мам. 5. Проверьте гормоны щитовидной железы ( ттг + ст4 кровь)
Проверьте щитовидку. Если в норме — пересмотрите свой рацион. Белок+углеводы сложные. И если получается силовые тренировки 2-3 раза в неделю. Подробнее могу всё расписать.