Добрый день! Я встретила мужчину старше меня на 10 лет. Он мудрее меня. Его не интересуют гулянки и праздное времяпрепровождение. Он очень развит - вопрос №2957836

духовно. У нас на удивление во многом совпадают взгляды на многие вещи, мы любим одни и те же вещи, думаем одинаково… как одного поля ягоды. Общаемся душами. У него было много неудач с женщинами, он постоянно говорит обидные вещи про женский пол. Практически стал женоненавистником. Говорит что это женщина должна его завоевать. Говорит, что со мной хорошо, что я хороший друг, хорошего мнения обо мне. Очень рад, что мы общаемся. Говорил, что хочет семью. Раньше я не воспрнимала его как мужчину, сейчас же все изменилось, мне также хорошо с ним, я начинаю влюбляться в него. Я не выдержала и задала ему вопрос о том, может ли у нас что-то получиться. Он тут же посоветовал не влюбляться в него, что он ничего не хочет сейчас ни с кем… разговор этот в последствии я свела на нет. Прошло немного времени, и сегодня он позвонил мне. На мой вопрос «увидимся в выходные?» он ответил, что «Увидимся говорят друг другу только близкие люди, надо говорить встретимся».Меня это очень задело. Я расстроилась сильно из-за этой ситуации. Казалось бы ну вот же, наконец я встретила мужчину — родственную душу, с которым много общего… Внутри ощущение, что это мой человек. Не знаю… ощущение, что все, что было раньше с мужчинами — ни о чем. Он другой. Как мне вести себя с ним? Для чего он так ответил, что «увидимся» относится только к близким людям? Спасибо!
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    «вот же, наконец я встретила мужчину — родственную душу, с которым много общего» — действительно много общего. У него много разочарований в любви и у Вас. Ну а все остальное Вы придумали. Ну сами посудите: у Вас есть определенный вкус, тип мужчин, который Вам нравится (это обусловлено и Вашим бессознательным). Вы оперируете одними и теми же паттернами (исполняете один и тот же сценарий, понимаете?). И результат этого всего тоже предсказуем (как минимум до тех пор, пока Вы не изменитесь!)
    У него то же самое: куча ошибок, никаких выводов, только обвинения (поиски виноватых, незрелая жизненная позиция) и манипуляции (он Вами манипулирует, если еще не догадались). Т.е. любые его попытки построить отношения приведут к привычному для него финалу: он снова обвинит во всем женщину и останется один (до тех пор, пока не осознает, что ему нужна помощь)
    «Как мне вести себя с ним?» — как бы Вы с ним себя не вели, он не изменится. Вы не сможете им управлять, он умнее Вас и опытнее. Вы обречены.
    «Для чего он так ответил, что «увидимся» относится только к близким людям? » — он четко обозначил границы: Вы не входите в число его близких. Но он не проч позабавиться (он же сказал: «женщина должна меня завоевать!»  Вот именно это Вы и делаете. Вы действуете по сценарию, который он для Вас и написал).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана! Мужчина этот хочет сделать из Вас удобную и послушную подругу. Об этом его намеки и предупреждения. Вам делегируется право добиваться его, быть ему угодной и всячески соответствовать его пониманию вашим отношениям. Это ваша плата за его мудрость и спокойствие. Вы с ним сейчас на одной волне, потому что он так захотел, чтобы Вас приблизить.   Дальше он начнет понемногу затягивать гайки. Вы рискуете оказаться в зависимых отношениях. У него большой в этом опыт, привлекать девушек и затем их бросать в переживаниях. Он об этом Вам тоже сообщал уже.  Так что думайте как следует, я Вас предупредил. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
Добрый день, Светлана!
Есть и хорошее в этой ситуации — человек честен с Вами.
Поверьте, наседая и завоевывая его, вы ничего хорошего не добьетесь.
У Вас разные цели: Вы хотите большего, чем дружба. Ему же и этого достаточно. На данный момент он не может/не хочет/не готов дать вам то, чего хотите Вы. Это как выжимать томатный сок из лимона...

Вы, конечно, можете попробовать что-то с ним построить, но приготовьтесь к таким вот фразам:  «Увидимся говорят друг другу только близкие люди, надо говорить встретимся».
Уважаемая Светлана!
На мой взгляд мужчина действительно опытен и умелый манипулятор. Вместо того, чтобы ухаживать за Вами он строит отношения так, что Вы начинаете добиваться его, а он капризничает и держит дистанцию.
Он играет на грани фола. Большинство женщин за такое отношение пошлет его куда подальше. Именно поэтому у него было много неудач с женщинами и он обижен на них, не хочет серьезных отношений.
Будьте осторожнее со своими чувствами. Стоит ли влюбляться в него чтобы быть зависимой?
Подумайте!
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Светлана!

«Как мне вести себя с ним?» — Он же вам прямо ответил на этот вопрос — «не влюбляться в него, что он ничего не хочет сейчас ни с кем… Увидимся говорят друг другу только близкие люди, надо говорить встретимся». Он вам говорит и показывает необходимую дистанцию, которая ему комфортна. Что вы хотите от «женоненавистника», учитывая то, что он не изменится?
Здравствуйте Светлана. Вы можете написать в чем заключается его мудрость и высокое духовное развитие. Что его интересует? Чем его обидели женщины? Вы готовы свою жизнь посвятить врачеванию его души? Слово «увидимся», вероятно в его словаре обозначает более близкие отношения, чем «встретимся». И он вам ясно дал вам понять что близких отношений между вами пока нет и поэтому вас это задело. Как вам поступить в этой ситуации. Вы же сами сказали об этом его словами. «Женщина должна меня завоевать» Если есть силы, желание и есть за что  воевать, то воюйте. И не забывайте, что женщина которая хочет быть с ним ему уже должна.
Здравствуйте, Светлана!
Возможно, что этот мужчина мудрее Вас в вопросах духовности, и это может вызывать восхищение и удивление.
Но задумайтесь на тем, почему у такого мудрого мужчины было много неудач с женщинами.
Каким образом он обходился с ними, что накопил много обид и стал «практически женоненавистником»?
Почему «женщина должна его завоевывать»?
И как в процессе завоевания не стать очередной его неудачей?
Сплошные вопросы, а ответы на них могут быть очень и очень болезненными.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Светлана!
Этот человек не проработал свои обиды на женщин, в какой-то степени он боится новых отношений, чтобы вновь не причинить себе боль. И потому он отталкивает вас, подчёркивает дистанцию между вами, закрывается.
Только вы можете решить — дать ему время узнать вас и довериться вам или уступить его нежеланию близко общаться и уйти из этих отношений. Выбор за вами.
Удачи вам.
Светлана, здравствуйте. Вам четко сказали, что «ничего не хочет», дальше уже Вам решать, выслушивать его критику в адрес женщин и то, что общее… Или же понять, что Вы его не измените. Вы можете многое понимать, влюбиться и это Ваше право, но он Вам ответил то, что ответил и надо это учитывать, это его позиция. Вы пока можете повстречаться несколько месяцев, так 3 — 4, но в это время, сразу пресекайте его «обвинения в адрес женщин», сказав, что Вы не те женщины и Вам это не интересно, общайтесь на те темы, которые обоим интересно, так же не начинайте «о личной жизни», пока он к таким разговорам не готов, будет ли готов и самое главное, будет ли готов к созданию семью неизвестно, здесь время покажет, но Вам надо учесть, что если его позиция не изменится, то Вам в разы будет хуже, чем сейчас… Здесь только Вы можете принимать решение, как поступить сейчас, учитывая реалии, то есть позицию мужчины. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!