Добрый день! Я встретила мужчину старше меня на 10 лет. Он мудрее меня. Его не интересуют гулянки и праздное времяпрепровождение. Он очень развит - вопрос №2957836

духовно. У нас на удивление во многом совпадают взгляды на многие вещи, мы любим одни и те же вещи, думаем одинаково… как одного поля ягоды. Общаемся душами. У него было много неудач с женщинами, он постоянно говорит обидные вещи про женский пол. Практически стал женоненавистником. Говорит что это женщина должна его завоевать. Говорит, что со мной хорошо, что я хороший друг, хорошего мнения обо мне. Очень рад, что мы общаемся. Говорил, что хочет семью. Раньше я не воспрнимала его как мужчину, сейчас же все изменилось, мне также хорошо с ним, я начинаю влюбляться в него. Я не выдержала и задала ему вопрос о том, может ли у нас что-то получиться. Он тут же посоветовал не влюбляться в него, что он ничего не хочет сейчас ни с кем… разговор этот в последствии я свела на нет. Прошло немного времени, и сегодня он позвонил мне. На мой вопрос «увидимся в выходные?» он ответил, что «Увидимся говорят друг другу только близкие люди, надо говорить встретимся».Меня это очень задело. Я расстроилась сильно из-за этой ситуации. Казалось бы ну вот же, наконец я встретила мужчину — родственную душу, с которым много общего… Внутри ощущение, что это мой человек. Не знаю… ощущение, что все, что было раньше с мужчинами — ни о чем. Он другой. Как мне вести себя с ним? Для чего он так ответил, что «увидимся» относится только к близким людям? Спасибо!
09.08.18
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    «вот же, наконец я встретила мужчину — родственную душу, с которым много общего» — действительно много общего. У него много разочарований в любви и у Вас. Ну а все остальное Вы придумали. Ну сами посудите: у Вас есть определенный вкус, тип мужчин, который Вам нравится (это обусловлено и Вашим бессознательным). Вы оперируете одними и теми же паттернами (исполняете один и тот же сценарий, понимаете?). И результат этого всего тоже предсказуем (как минимум до тех пор, пока Вы не изменитесь!)
    У него то же самое: куча ошибок, никаких выводов, только обвинения (поиски виноватых, незрелая жизненная позиция) и манипуляции (он Вами манипулирует, если еще не догадались). Т.е. любые его попытки построить отношения приведут к привычному для него финалу: он снова обвинит во всем женщину и останется один (до тех пор, пока не осознает, что ему нужна помощь)
    «Как мне вести себя с ним?» — как бы Вы с ним себя не вели, он не изменится. Вы не сможете им управлять, он умнее Вас и опытнее. Вы обречены.
    «Для чего он так ответил, что «увидимся» относится только к близким людям? » — он четко обозначил границы: Вы не входите в число его близких. Но он не проч позабавиться (он же сказал: «женщина должна меня завоевать!»  Вот именно это Вы и делаете. Вы действуете по сценарию, который он для Вас и написал).
09.08.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана! Мужчина этот хочет сделать из Вас удобную и послушную подругу. Об этом его намеки и предупреждения. Вам делегируется право добиваться его, быть ему угодной и всячески соответствовать его пониманию вашим отношениям. Это ваша плата за его мудрость и спокойствие. Вы с ним сейчас на одной волне, потому что он так захотел, чтобы Вас приблизить.   Дальше он начнет понемногу затягивать гайки. Вы рискуете оказаться в зависимых отношениях. У него большой в этом опыт, привлекать девушек и затем их бросать в переживаниях. Он об этом Вам тоже сообщал уже.  Так что думайте как следует, я Вас предупредил. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️
09.08.18
Добрый день, Светлана!
Есть и хорошее в этой ситуации — человек честен с Вами.
Поверьте, наседая и завоевывая его, вы ничего хорошего не добьетесь. 
У Вас разные цели: Вы хотите большего, чем дружба. Ему же и этого достаточно. На данный момент он не может/не хочет/не готов дать вам то, чего хотите Вы. Это как выжимать томатный сок из лимона...

Вы, конечно, можете попробовать что-то с ним построить, но приготовьтесь к таким вот фразам:  «Увидимся говорят друг другу только близкие люди, надо говорить встретимся».
09.08.18
Уважаемая Светлана!
На мой взгляд мужчина действительно опытен и умелый манипулятор. Вместо того, чтобы ухаживать за Вами он строит отношения так, что Вы начинаете добиваться его, а он капризничает и держит дистанцию.
Он играет на грани фола. Большинство женщин за такое отношение пошлет его куда подальше. Именно поэтому у него было много неудач с женщинами и он обижен на них, не хочет серьезных отношений.
Будьте осторожнее со своими чувствами. Стоит ли влюбляться в него чтобы быть зависимой?
Подумайте!
Мудрости Вам!
09.08.18
Здравствуйте, Светлана!

«Как мне вести себя с ним?» — Он же вам прямо ответил на этот вопрос — «не влюбляться в него, что он ничего не хочет сейчас ни с кем… Увидимся говорят друг другу только близкие люди, надо говорить встретимся». Он вам говорит и показывает необходимую дистанцию, которая ему комфортна. Что вы хотите от «женоненавистника», учитывая то, что он не изменится?
09.08.18
Здравствуйте Светлана. Вы можете написать в чем заключается его мудрость и высокое духовное развитие. Что его интересует? Чем его обидели женщины? Вы готовы свою жизнь посвятить врачеванию его души? Слово «увидимся», вероятно в его словаре обозначает более близкие отношения, чем «встретимся». И он вам ясно дал вам понять что близких отношений между вами пока нет и поэтому вас это задело. Как вам поступить в этой ситуации. Вы же сами сказали об этом его словами. «Женщина должна меня завоевать» Если есть силы, желание и есть за что  воевать, то воюйте. И не забывайте, что женщина которая хочет быть с ним ему уже должна. 
09.08.18
Здравствуйте, Светлана!
Возможно, что этот мужчина мудрее Вас в вопросах духовности, и это может вызывать восхищение и удивление.
Но задумайтесь на тем, почему у такого мудрого мужчины было много неудач с женщинами.
Каким образом он обходился с ними, что накопил много обид и стал «практически женоненавистником»?
Почему «женщина должна его завоевывать»?
И как в процессе завоевания не стать очередной его неудачей?
Сплошные вопросы, а ответы на них могут быть очень и очень болезненными.
Мудрости Вам!
09.08.18
Здравствуйте, Светлана!
Этот человек не проработал свои обиды на женщин, в какой-то степени он боится новых отношений, чтобы вновь не причинить себе боль. И потому он отталкивает вас, подчёркивает дистанцию между вами, закрывается.
Только вы можете решить — дать ему время узнать вас и довериться вам или уступить его нежеланию близко общаться и уйти из этих отношений. Выбор за вами.
Удачи вам.
09.08.18
Светлана, здравствуйте. Вам четко сказали, что «ничего не хочет», дальше уже Вам решать, выслушивать его критику в адрес женщин и то, что общее… Или же понять, что Вы его не измените. Вы можете многое понимать, влюбиться и это Ваше право, но он Вам ответил то, что ответил и надо это учитывать, это его позиция. Вы пока можете повстречаться несколько месяцев, так 3 — 4, но в это время, сразу пресекайте его «обвинения в адрес женщин», сказав, что Вы не те женщины и Вам это не интересно, общайтесь на те темы, которые обоим интересно, так же не начинайте «о личной жизни», пока он к таким разговорам не готов, будет ли готов и самое главное, будет ли готов к созданию семью неизвестно, здесь время покажет, но Вам надо учесть, что если его позиция не изменится, то Вам в разы будет хуже, чем сейчас… Здесь только Вы можете принимать решение, как поступить сейчас, учитывая реалии, то есть позицию мужчины. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
09.08.18

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store