Здравствуйте, меня зовут Виктор У меня сложности в жизни,нету целей, и нету стремлений, нету увлечений, занимаюсь глупостями и никак не могу это исправить, просто плыву по течению и все, что делать? - вопрос №2959302

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Виктор Сидорович!
Как писал Жан-Поль Сартр «смысл жизни человека только тот, который он сам себе назначит.
 Каким бы странным он ни казался».
Вот и придумайте сами себе смысл и конечно же наслаждайтесь каждым прожитым днем!
Счастья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктор, здравствуйте. Анализ своей жизни надо делать и почему Вам комфортно на уровне подсознания жить так, как живете. Поверьте, если бы было не комфортно, уже бы начали действовать, а не занимались бы глупостями. Важно осознать пагубность образа жизни, который Вы ведете, затем понять чего Вы хотите, поставить цели и начать действовать. Вам никто «волшебной палочки не даст», Вам надо проявлять инициативу, У Вас есть выбор или все оставить так, как есть или же начать менять ситуацию, где Вы будете себя хвалить за первые успех и от этого получать удовольствие, будете читать литературу по психологии. Прямо сейчас, прочитав мой ответ, примите твердой решение, что Вы можете все изменить и уже начинайте действовать в этом направлении! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Виктор!  Вы немного сами себе лукавите. Если есть сложности в жизни и при этом нет целей, то либо это не сложности жизни, либо Вы зависите от чужого мнения, не доверяя своему. Давайте логически. Сложности в жизни побуждают их преодолевать, стремиться к улучшению жизни, это и порождает ЦЕЛЬ. Но это если Вы лично ощущаете эти сложности. Если же Вам кто-то говорит, что «у тебя проблемы, делай что-нибудь»,  то естественно у вас не будет ни сил ни желания это реализовывать. Поэтому на Ваш вопрос что делать отвечу так. Найдите что-то СВОЕ, то что цепляет, манит и возбуждает, отбросив все НЕ свое. Сделав так, появятся силы на цели и их реализации. Сил вам, мудрости и Удачи!