Здравствуйте, меня зовут Виктор У меня сложности в жизни,нету целей, и нету стремлений, нету увлечений, занимаюсь глупостями и никак не могу это исправить, просто плыву по течению и все, что делать? - вопрос №2959302

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Виктор Сидорович!
Как писал Жан-Поль Сартр «смысл жизни человека только тот, который он сам себе назначит.
 Каким бы странным он ни казался».
Вот и придумайте сами себе смысл и конечно же наслаждайтесь каждым прожитым днем!
Счастья Вам!
11.08.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктор, здравствуйте. Анализ своей жизни надо делать и почему Вам комфортно на уровне подсознания жить так, как живете. Поверьте, если бы было не комфортно, уже бы начали действовать, а не занимались бы глупостями. Важно осознать пагубность образа жизни, который Вы ведете, затем понять чего Вы хотите, поставить цели и начать действовать. Вам никто «волшебной палочки не даст», Вам надо проявлять инициативу, У Вас есть выбор или все оставить так, как есть или же начать менять ситуацию, где Вы будете себя хвалить за первые успех и от этого получать удовольствие, будете читать литературу по психологии. Прямо сейчас, прочитав мой ответ, примите твердой решение, что Вы можете все изменить и уже начинайте действовать в этом направлении! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
10.08.18
Здравствуйте, Виктор!  Вы немного сами себе лукавите. Если есть сложности в жизни и при этом нет целей, то либо это не сложности жизни, либо Вы зависите от чужого мнения, не доверяя своему. Давайте логически. Сложности в жизни побуждают их преодолевать, стремиться к улучшению жизни, это и порождает ЦЕЛЬ. Но это если Вы лично ощущаете эти сложности. Если же Вам кто-то говорит, что «у тебя проблемы, делай что-нибудь»,  то естественно у вас не будет ни сил ни желания это реализовывать. Поэтому на Ваш вопрос что делать отвечу так. Найдите что-то СВОЕ, то что цепляет, манит и возбуждает, отбросив все НЕ свое. Сделав так, появятся силы на цели и их реализации. Сил вам, мудрости и Удачи!
11.08.18

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store