Здравствуйте! Мне 27 лет, не замужем, в целом хочу семью «как у всех» муж дети и так далее. Но есть одно «но» ! Я терпеть не могу детей! Они вызывают ненависть и отвращение. - вопрос №2960013

Я никогда не понимала почему из всегда более жалко если они склеят ласты, почему им больше всего должны помогать в благотворительных фондах и чем эти личинки лучше обычного нормального человека?! И почему им нужно умиляться?
P.S. У меня нет психологических травм и и.д! С родителями и семьей тоже все отлично… просо боюсь что и свой ребёнок будет так бесить
Вопрос задан анонимно
11.08.18
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«У меня нет психологических травм и и. д! С родителями и семьей тоже все отлично…»  — Ваше отношение к детям это не обязательно какие-то травмы или сложности с родителями. Как раз может быть наоборот, что ваше отношение к детям это чрезмерно хорошие отношения с родителями и какие-то особенности незаметных психических конфликтов. Ведь вы сами пишите, что дети у вас вызывают «ненависть и отвращение», тогда почему вы хотите «детей как у всех»? Одно противоречит другому. Вы или НЕ хотите детей, но не можете об этом открыто сказать окружающим, так как боитесь быть плохой девочкой и поэтому думаете о детях «как у всех». Или вы хотите детей, но ваши страхи, агрессия, ненависть, отвращение, ревность не дают открыться вашему материнскому инстинкту. Необходимо разбираться с вашими бессознательными психическими конфликтами и форматами поведения.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
11.08.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Надо сделать анализ Вашей жизни, понять, почему не складывались отношения, найти реальные причины. Вам надо понять, что дети не будут конкурировать с Вами, а наоборот, Вы можете раскрыть себя. Если Вы ребенка отдадите в дет дом, то будет бесить, если же Вы его будете воспитывать, получая от этого удовольствие, то будете получать радость от ребенка и жизни в целом. Вы пишите, что хотите замуж, но не ориентируйтесь на «как у всех», для себя поймите, зачем Вам выходить замуж, что Вы реально получите и выйти замуж «дело не хитрое», важно выйти замуж за любимого мужчину, который будет соответствовать Вашим идеалам. Оптимальный вариант — если Вы найдете возможность для работы с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте. Самостоятельно, начните читать книги по психологии, рекомендую начать с Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой поисковик, то найдете его, информация поможет Вам адекватно относиться к любым ситуациям, а так же изменит иррациональные установки. Так же надо необходимо у определить свои истинные желания, где Вы будете прислушиваться к себе, затем поставите цели и будете их достигать, с помощью эффективных действий, веря в положительный результат. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
11.08.18
Здравствуйте. Зачем заранее себя накручивать и препятствовать началу отношений? Дети ведь не идут сразу с семьей. Начните с малого, с отношений. Старайтесь чтобы они были хорошими, теплыми и доверительными. С этой позиции уже смотрите дальше и думайте совместно о детях. Возможно Ваше мнение к тому моменту изменится, или Ваш мужчина даст Вам возможность быть счастливой без детей. В любом случае начните с малого, сделайте первый шаг. Мудрости Вам и семейного счастья!
11.08.18
Здравствуйте.
В Вашем повествовании противоречие. Я так понимаю, Вам важно быть «как все» (так вернее звучит), но детей Вы не хотите. Т.е. «надо» но «не хочу». Вот Ваш внутренний конфликт. И его нужно как-то разрешить, приведя Ваше внутреннее состояние к гармонии. Но это невозможно сделать «дав совет». Вам нужна консультация. Эксперта можете выбрать самостоятельно.
11.08.18

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store